Стали известны страны, куда хлынут миллионы китайских туристов после скорого открытия границы

Ольга Тихонова
29 Дек 22 4836
Стали известны страны, куда хлынут миллионы китайских туристов после скорого открытия границы
Стали известны страны, куда хлынут миллионы китайских туристов после скорого открытия границы

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на всплеск ковида, Китай решил сделать туристам подарок на Лунный Новый год: объявил о скором намерении открыть свои границы для иностранных путешественников, отказался от карантина и разрешил выезд своим гражданам из страны с целью туризма. Изменения вступят в силу с 8 января. О том, в каких направлениях хлынут миллионы китайских туристов, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на исследование Trip.com.

Всего в течение получаса после объявления Национальной комиссии здравоохранении Китая послаблений антиковидных мер безопасности, длившихся три года, количество запросов на туры за рубеж выросли до 3-летнего максимума, сообщила компания по бронированию путешествий.

Перечислим основные направления, выбранные китайскими туристами:

  1. Япония
  2. Таиланд
  3. Южная Корея
  4. США
  5. Сингапур
  6. Малайзия
  7. Австралия
  8. Великобритания
  9. Заключительными направлениями в списке желаний с самым быстрорастущим объемом поиска в интернете, стали Макао и Гонконг — специальные административные районы КНР.

При этом китайские власти также заявили, что разрешат гражданам Китая возобновить поездки, но не предоставили подробностей о сроках или процессе выезда/въезда.

Напомним, что во время пандемии Пекин запретил китайцам получать загранпаспорта или покидать страну, если у них не было четкой и важной причины выезда. До сих пор коронавирус классифицировался в Китае как инфекционное заболевание высшей категории наряду с холерой и чумой.

Справка: Лунный Новый год, известный как Праздник весны, — это один из крупнейших государственных праздников в Китае. В 2023 году празднование продлится с 21 по 27 января.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали признак рака желудка, который может проявиться в глазах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!