Туристам назвали отельные номера, которые никогда не следует бронировать

Ольга Тихонова
Туристам назвали отельные номера, которые никогда не следует бронировать
Туристам назвали отельные номера, которые никогда не следует бронировать

Подпишитесь на туристические новости:

Не все отельные номера эксперты туризма считают одинаковыми с точки зрения безопасности и удобства. О том, какие типы номеров всегда избегает специалист по туризму, ведущая телешоу о путешествиях по Америке Саманта Браун, сообщило издание The Sun.

В своих видео в аккаунте TikTok она сообщила, что никогда не живет в номерах, расположенных вблизи с лифтами, и наглядно продемонстрировала, почему. Туристка просто стояла у лифтов и слушала доносящийся громкий визг, когда лифт двигался между этажами. Примерно то же самое слышно в номере через тонкие стены — такой фон не позволит расслабиться. «Моя комната находилась на полпути по коридору, и я все еще слышала то, что, как мне показалось, было птицей, застрявшей внутри», - пояснила она.

Эксперт также рассказала, что ей не нравится оставаться в номерах, находящихся рядом с автоматом со льдом, потому что он громко гремит, когда туристы набирают кубики льда, чтобы отнести их в свою комнату. По соображениям безопасности она избегает оставаться ночевать в номерах на первом этаже. Считается, что в комнаты, расположенные близко к земле, легко проникнуть ворам.

Аналогичным образом, по соображениям безопасности гостям также рекомендуется избегать номеров выше четвертого этажа. По словам бывшего военного, а ныне эксперта по рискам путешествий Ллойда Фиггинса, третий этаж — лучший выбор для бронирования. На это есть две причины, и обе сопряжены с безопасностью.

В интервью Sun Online Travel он рассказал, что самое большое, что упускается из виду, это риск возникновения пожара.
Когда вы приезжаете в отель, вы находитесь в незнакомой обстановке, которая, по вашему мнению, безопасна. Проблема заключается в том, что если бы сработала пожарная сигнализация, что нам делать дальше? Знаем ли мы, где пожарный выход? Как мы собираемся добраться до него, и это приведет вас к безопасности? Он заблокирован или заперт?» — задал логику рассуждений Фиггинс.

Из-за этого, сообщил Ллойд, «всегда стоит заранее пройти по маршруту пожарной лестницы, считая количество дверей между вашим номером и пожарной лестницей». «Убедитесь, что вы остановились между вторым и четвертым этажами отеля, потому что пожарная лестница редко поднимается выше четвертого этажа. А этажи ниже обычно становятся мишенью для грабителей», — заключил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что люди меньше всего спят в возрасте от 30 до 50 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!