Российский турист в Америке был шокирован полицейским произволом

Ольга Тихонова
03 Янв 23 3812
Российский турист в Америке был шокирован полицейским произволом
Российский турист в Америке был шокирован полицейским произволом

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист, путешествующий по США на автомобиле, узнал о неудобной для американских властей правде про полицейский произвол, действующий в этой стране. Шокирующие выводы, подкрепленные статистическими данными, он опубликовал в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Автор напомнил, что застреленным американскими полицейскими в США потенциально может стать каждый и для этого не обязательно что-то делать. «Стоит только дернуться, потянуться куда-то рукой, убрать руки с руля или самому выйти из машины до команды «копов», как в тебя превратят в решето. И неважно, преступник ты или нет, было при тебе оружие или нет, что ты просто пошевелился из-за паники или хотел достать из кармана ингалятор от астмы», — отметил он, имея в виду знаменитое на весь мир право американских полицейских стрелять без предупреждения и сразу на поражение, если есть хоть малейшее неповиновение или кажущаяся им опасность в отношении себя.

Отсюда и грустная статистика: застреленных местными «копами» гражданских очень много. «Каждый год это количество растет. Причем, даже прокатившаяся два года назад волна BLM из-за гибели темнокожего задержанного (пусть и не от стрельбы, а от удушающего приема полицейского) никак не поправила ситуацию: в 2021-м количество жертв от огня полицейских снова выросло в сравнении с бээлэмным 2020-м.

Справка: BLM — аббревиатура от Black Lives Matter (в переводе с англ. — «Жизни чёрных имеют значение») — это общественное движение, выступающее против расизма и насилия в отношении чернокожих, в особенности против полицейского насилия.

Кроме того, блогер отметил, что неудобная статистика — это явное доказательство того, что движение BLM возникло вовсе не на пустом месте. Оказывается, у темнокожих и представителей других рас гораздо выше риск получить пулю при задержании, чем у белых. Отсюда и вечное американское противостояние между «белыми» и «черными».

Приведем статистику убитых на 100.000 задержанных:

  • 1.9-2.4 — темнокожие
  • 1.1-1.2 — латиноамериканцы
  • 0.6-0.7 — белокожие

«Т.е. в белых стреляют в три раза меньше, чем в темных», — такой вывод сделал турист после ознакомления с официальными данными.

Автор обратил внимание еще на один момент. США – самая «сидящая» страна в мире. На 100.000 жителей приходится 700 заключенных. Другими словами, ¼ всех заключенных в мире — это американские заключенные. «Прямо сейчас в тысячах американских тюрем за решеткой находится 2.2 миллиона человек! Это больше, чем во всех европейских странах и на 40% больше, чем в огромном по населению Китае», — удивился путешественник. Уточнялось, что среди отбывающих срок 60% приходится на афроамериканцев. «Если сравнивать с количеством темнокожих жителей США, то сидит каждый 35-й афроамериканец, а среди белых — каждый 215-й», — заключил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что люди меньше всего спят в возрасте от 30 до 50 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!