В Госдуме посоветовали российским туристам за границу не ездить

31 Дек 22 4956
В Госдуме посоветовали российским туристам за границу не ездить
В Госдуме посоветовали российским туристам за границу не ездить

Подпишитесь на туристические новости:

«Пока всё не перестанет трястись», в Госдуме советуют российским туристам за границу не ездить. По крайней мере, именно такие рекомендации озвучил РИА Новости депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов. Он предупредил туристов, что сейчас поездки за границу оказываются «некомфортными и затратными».

При этом он отдельно подчеркнул, что никаких юридических ограничений и «железного занавеса» для туристов, желающих выбраться даже в «недружественные» страны, изнутри России не выставлено. Правда следует учитывать остановленное с большинством таковых стран как авиа-, так и наземное сообщение и запертые для россиян «сухопутные» границы со стороны большинства пограничных стран.

«Конечно, мы всем говорим – давайте лучше в России. Пока немножко это все не перестанет так трястись, как оно сейчас трясется, и не почувствуем мы, что атмосфера поменялась. Плохая атмосфера сейчас для зарубежных поездок. Никаких других ограничений нет», - заявил депутат.

Он также рекомендует потенциальным туристам «отдавать себе отчет, что сейчас эта поездка может стать для человека некомфортной и максимально затратной с учетом все новых логистических схем». Правда, депутат не уточнил, касается ли это только «недружественных» стран Европы, или в том числе и более-менее «дружественной» туристической заграницы — с последней-то туристическая логистика сравнительно налажена…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали признак рака желудка, который может проявиться в глазах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!