Туристам раскрыли правила, как не стать ненавистными во время полета

Ольга Тихонова
Туристам раскрыли правила, как не стать ненавистными во время полета
Туристам раскрыли правила, как не стать ненавистными во время полета

Подпишитесь на туристические новости:

Чтобы не превратиться в ненавистного пассажира и не испортить комфортный перелет себе и окружающим, на рейсе следует придерживаться пяти «золотых правил». Каких именно, рассказал эксперт по путешествиям Ники Келвин для Travel pro.

По его словам, речь идет об элементарных правилах этикета, при использовании которых турист не будет провоцировать и раздражать попутчиков и экипаж. Как по прилету покинуть самолет, не нажив себе смертельных врагов? Ответ Ники Келвина — соблюдать неписанные правила.

Кодекс адекватного туриста состоит из следующих пяти пунктов:

  1. «Не откидывайте сиденье во время еды. В экономклассе с ограниченным пространством труднее есть, если человек перед вами сидит полулежа. Некоторые бортпроводники инструктируют пассажиров поднимать сиденья во время еды, но, несмотря на это, вы должны делать это из уважения к человеку, сидящему позади вас», — поделился специалист.
  2. Не вступать в битву за подлокотник. «Никому не нравится сидеть посередине между двумя незнакомцами, но, если все будут следовать неписаным правилам, неприятностей будет меньше. Главное — быть вежливым, уверен он. «Эксперты сходятся во мнении, что пассажир на среднем сиденье заслуживает пользоваться обоими подлокотниками, поскольку у него худшее место в ряду», — добавил эксперт.
  3. Не снимать носки. Помимо возможного «амбре», стоит помнить, что пол в самолете, а тем более в туалете далеко не чистый, а наоборот, кишит микробами. Кроме того, стюардессы часто предупреждают, что в санузле на полу бывает моча.
  4. Пользоваться наушниками. Чтобы не превратиться к концу полета в отпетого мерзавца, во время просмотра видео, которое может быть интересно только вам, стоит использовать наушники. 
  5. Вставать, чтобы выпустить соседа. «Встаньте, чтобы пропустить людей из ряда, не заставляйте людей неуклюже проползать мимо ваших ног, изо всех сил стараясь не касаться вашего тела», — заключил Ники Келвин.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, помогает ли витамин С и цинк при простуде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!