В России начались продажи туров в Китай

10 Янв 23 5034
В России начались продажи туров в Китай
В России начались продажи туров в Китай

Подпишитесь на туристические новости:

«Народ просто ломанётся», - так оценили перспективы продаж туров в Китай в «региональных» масштабах — речь идёт о Приморье. И продажи туров в Китай уже начались — несмотря на то, что официальной выдачи туристических виз пока так и нет. Речь правда идёт о групповых приграничных турах. Как сообщает РИА Новости, продажу поездок в Китай восстановил туроператор Sunmar, правда пока весьма локально, да и цена тура примерно в два раза выше допандемийной.

Как уточнили в генеральном консульстве России в китайском городе Шэньян, с 8 января ограничения на въезд в КНР сняты для всех граждан России, имеющих действующие визы, при этом на выдачу туристических виз сохраняется запрет. В итоге приморский Sunmar, туристов набирают на групповую поездку в приграничный Хуньчунь, которая планируется уже 13 января. Поездка на четыре дня за 8700 рублей — до пандемии COVID-19 такой тур стоил примерно в два раза меньше, отметили в турагентстве.

Механизм, согласно заявлению туроператора, таков: создается групповой список, заверяется в комитете по туризму - и по нему едут туристы. Китайская сторона приём группы уже подтвердила.

При этом согласно заявлению других работников туррынка, туристы из Приморья ждут открытия Китая — в частности, приграничного — с нетерпением. Представитель «Гермес-Тур» рассказал агентству, что туристы с утра понедельника активно интересуются возможностью поездки в приграничный Китай. В итоге они уверены — едва поездки возобновят полностью — спрос будет огромным, «народ просто ломанётся». При этом интерес туристов вызывают как приграничные туры, так и китайские курорты, в частности — остров Хайнань.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили благоприятную диету для беременных женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!