Российский турист пожил в Таиланде и понял, почему россияне туда массово переезжают

Ольга Тихонова
12 Янв 23 1753442
Российский турист пожил в Таиланде и понял, почему россияне туда массово переезжают
Российский турист пожил в Таиланде и понял, почему россияне туда массово переезжают

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист приехал в Таиланд на месяц и захотел остаться там навсегда, как и соотечественники, которые массово туда переезжают. О причинах «за» жизнь в «стране улыбок» он высказался в своем блоге на страницах «Яндекс.Дзен».

Во-первых, путешественника привлек тайский климат: солнце, море и жара в противовес российской суровой зиме. Отсутствие снега в стране — настоящая экономия и размеренность жизни, заверил автор. «В Таиланде оно (солнце) светит почти каждый день, за исключением сезона дождей. Но этот сезон такой же прекрасный, вы по-новому полюбите дождь. К тому же жизнь в тропиках расслабляет, даже к зиме готовиться не надо. Семья моих знакомых в России до сих пор летом заготавливает дрова и закупает уголь на предстоящую затяжную зиму… А теперь представьте, что этого делать не нужно! Трудно, но это как камень с души, как иллюстрация к новой книге. И зимний гардероб не нужен. Жить в вечном лете — сплошная экономия», — пояснил свою позицию блогер, сославшись на большое русское комьюнити в королевстве.

Во-вторых, мужчина отметил, что в Таиланде «выгодно закупаться практически чем угодно», имея в виду уличную еду, одежду, технику, косметику, скутеры, велосипеды, игрушки.

В-третьих, местных, считает он, отличает другое отношение к жизни. «Даже религия развязывает руки, человек чувствует свободу, никаких запретов, косых взглядов и осуждений со стороны общества. Все живут в равенстве», — уточнил соотечественник.

Кроме того, путешественник отметил доступность морских деликатесов, которые в России стоят баснословных денег, а также возможности купаться в море круглый год. Правда, он не уточнил, что пляжи бывают закрыты, а также то, что теплые воды Таиланда кишат опасными животными.

Путешественник рассмотрел преимущества питания и возможность отдыхать под солнцем круглый год, однако не учел обратную сторону постоянной жизни в тропиках. По отзывам путешественников на многочисленных тематических форумах, переселенцам следует быть готовым быть всегда «чужим» среди тайцев, к дорогой медицине, а также чрезмерной жаре, сопряженной с жуткими запахами и опасными насекомыми.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи из США обнаружили, что женщины с большими бедрами и целлюлитом могут быть защищены от болезней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!