В самом заполненном переехавшими россиянами городе Турции вспыхнула эпидемия

Ольга Тихонова
11 Янв 23 7554
В самом заполненном переехавшими россиянами городе Турции вспыхнула эпидемия
В самом заполненном переехавшими россиянами городе Турции вспыхнула эпидемия

Подпишитесь на туристические новости:

Эпидемия гриппа вспыхнула в самом заполненном переехавшими россиянами городе Турции. Речь идет об Аланье и ее населенных пунктах-спутниках, расположенных рядом. Соответствующее предупреждение появилось на страницах местного издания Yeni Alanya.

Заметим, что сами турки определили Аланью, а точнее ее ближайший городок самым густонаселенным понаехавшими россиянами населенный пункт — подробности читайте по данной ссылке.

«К сожалению, сейчас у нас эпидемия. Все наденут маски», — сообщил глава здравоохранения Аланьи доктор Надир Альдемир. Медик отчитался, что обстановка с гриппом в городе напряженная, много болеющих не только дома, но и в больницах. В отличие от предыдущих лет, выздоровление от гриппа длится до 20 дней — пациенты тяжело переживают дни, сопровождающиеся сильным кашлем и сильными головными болями.

«В Аланье сейчас эпидемия гриппа, это не корона (коронавирус). Корона уже не такая тяжелая, как раньше, она мутировала и потеряла свою летальность. Эта эпидемия длится долго. Наш единственный способ защититься - носить маску в толпе. Гигиена рук также необходима. Пейте много жидкости. Аланья - цитрусовый город, принимайте много витамина С. Пейте свежевыжатый апельсиновый сок», — призвал он.

По его словам, в настоящее время эпидемия гриппа наблюдается не только в курортном городе на Средиземном море, но и во всей Турции. Речь идет о вариантах респираторно-синцитиальной инфекции, которая поражает преимущественно нижние отделы дыхательных путей, а также гриппе и корононавирусе. «Пусть пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, как и все наши сограждане, будут осторожны с эпидемией, которая сейчас бушует в стране», — отметил врач.

В то же время эксперт обратил внимание на заниженные официальные данные по заболеваемости: «Мы также не можем точно знать, сколько людей в Аланье были инфицированы, потому что не все заболевшие гриппом обращаются к врачам».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил, безопасно ли оставлять пиццу на ночь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!