Египет дорожает на глазах: туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся к новому ценовому скачку

12 Янв 23 76546
Египет дорожает на глазах: туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся к новому ценовому скачку
Египет дорожает на глазах: туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся к новому ценовому скачку

Подпишитесь на туристические новости:

Постновогоднего снижения цен на Египет можно не ожидать: направление дорожает на глазах, более того, туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся к новому ценовому скачку в феврале. Такую информацию опубликовал «Коммерсант», ссылаясь на данные экспертов туррынка.

Так, как подсчитали в Travelata.ru, средний чек тура в Египет на вторую половину января сейчас составляет 93,4 тыс. руб. Это подорожание больше, чем на 20% к декабрю. «Слетать.ру» показывает ещё больший рост цен, по их данным средняя цена - 119,7 тыс. руб.— и она на 40% выше значения декабря.

Эксперты туроператоров — в частности, «Интуриста» уверяют, что постновогоднего спада цен в этом году не будет. «В декабре из-за большого объема предложения туроператоры были вынуждены корректировать цены ежедневно»,— добавили эксперты.

Напомним, что в декабре Египет «лихорадило» из-за истории с закрытием неба над Иорданией — в частности, для а/к IFly и других перевозчиков. У одного из фигурантов этой истории, туроператора Tez Tour, по информации «Ъ» туры в Египет на сайте на данный момент недоступны. Ещё один пострадавший туроператор, «Пегас Туристик» на данный момент предлагает перевозку на базе рейсов «Аэрофлота», «России» и AlMasria. «Туроператоры частично переориентировались на выкуп мест на регулярных рейсах авиакомпаний», - уверяет неназванный источник «Ъ» на туррынке.

При этом спрос на Египет высокий — по данным Travelata.ru за время каникул было продано на 20% больше туров, чем за аналогичный период прошлого года. В итоге в феврале эксперты ждут нового ценового скачка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил, безопасно ли оставлять пиццу на ночь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!