О дешёвых поездках в Китай придётся забыть: туроператоры подсчитали цену туров в открывающуюся Поднебесную и были шокированы

12 Янв 23 13178
О дешёвых поездках в Китай придётся забыть: туроператоры подсчитали цену туров в открывающуюся Поднебесную и были шокированы
О дешёвых поездках в Китай придётся забыть: туроператоры подсчитали цену туров в открывающуюся Поднебесную и были шокированы

Подпишитесь на туристические новости:

Прежних цен на отдых больше не будет и о дешёвых поездках в Китай придётся забыть. Так оценили ситуацию туроператоры из наиболее заинтересованного региона — Приморья. Насколько их шокировал рост цен на компоненты тура.

Отметим, что речь идёт о приграничном туризме, существовавшем и бывшем весьма популярным в доковидные годы между Китаем и российским Приморьем. После появления новости о возобновлении автомобильного сообщения между Россией и Китаем местные туристы ждут с нетерпением, когда же туры возобновятся. Однако похоже, что теперь ажиотажа в продажах не будет — приводит точку зрения работников турбизнеса издание «Федерал.Пресс». Причина — рост цен почти в два раза.

«Раньше Китай был популярен, потому что цены на поездку в Суйфэньхэ составляли от 5 тыс. рублей. Теперь их стоимость будет начинаться от 9 тысяч рублей. Подорожание связано и с изменениями цен на бензин, и с транспортными сборами, и с подорожанием всего. Не все будут готовы отправиться семьей на несколько дней в Поднебесную за такую цену», – прокомментировала изданию директор туристической компании «Дороги мира» из Владивостока Анна Филимонова.

При этом она добавила, что пока у местных туристов ожидания велики — все ждут новостей об открытии продаж туров и поступает много звонков с вопросами о ценах и датах поездок. Насколько туристов предупреждают о подорожании — не уточняется.

Впрочем, раньше конца января перезапуска здесь не ждут. «Пока что никаких конкретных дат мы озвучить не можем. Надеемся, что ситуация станет понятнее после Китайского Нового года», – отметила владивостокский эксперт. Напомним, в этом году он будет отмечаться с 22 января.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил, безопасно ли оставлять пиццу на ночь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!