Отели начали борьбу с безумными туристами, которые назвали это Голодными играми

12 Янв 23 3294
Отели начали борьбу с безумными туристами, которые назвали это Голодными играми
Отели начали борьбу с безумными туристами, которые назвали это Голодными играми

Подпишитесь на туристические новости:

Борьба за место под солнцем между безумными туристами - любителями занять с помощью полотенца лежак рано-рано утром - и противостоящим им персоналом отелей, дотянулась и до «антиподов». «Голодные игры в долине стойкости в отеле Calile» засняла тик-токерша Эмили. Отель расположен на другой стороне земли - в Австралии, в городе Брисбен.

Ролик процитировала в том числе британская Daily Star. Эксперты издания отметили, что это типично британская привычка — вставать в несусветную рань, чтобы занять полотенцем лежак у бассейна — этим британские туристы занимаются в Испании, Португалии, Египте и других популярных местах, чем бесят окружающих. Настолько, что некоторые туристические компании официально запрещают эту практику — подчеркнули эксперты издания. В итоге, пока британские туристы «отдыхают от солнечных ванн во время зимы», «бои без правил» переместились в Южное полушарие, где сейчас лето — и в том числе в Австралию.

Вернёмся к ролику тик-токерши. Как поясняет издание, бассейн отеля Calile открыт с 6 утра до 9 вечера. Толпа собирается у ворот уже в 5:45 — и едва они открываются, туристы обезумевшим стадом ломятся занимать лежаки. Наблюдающие за этим с балкона блогерши зафиксировали, что большая часть «загорающих» заняла места уже до 6:13, а в 6:52 утра все лежаки у бассейна были покрыты полотенцами.

Самое интересное — как добавила эксперт, у отеля есть правило по борьбе с этим злом: персонал отеля придёт и уберёт оставленные без присмотра вещи, если за 15 минут к ним никто не подойдёт. Но почему-то туристов это не останавливает. Кстати, такую борьбу туристов и персонал отеля уже успели окрестить «голодными играми»...

У ролика, разумеется, тысячи лайков и комментариев. «Терпеть не могу такое свинское поведение», - отмечают одни комментирующие. «Если персонал не справится — я ему помогу, я просто сброшу это чёртово полотенце», - пишет ещё один комментатор. Однако в целом к «голодным играм» относятся философски: «Боюсь, это можно встретить везде, где есть выгодное положение и небольшое количество мест», - также отмечают в комментариях.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали истинные причины, из-за которых люди постоянно чувствуют себя усталыми, и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!