Российский турист сообщил, что для американцев оказались шоком видеорегистраторы в машинах россиян

Ольга Тихонова
13 Янв 23 3186
Российский турист сообщил, что для американцев оказались шоком видеорегистраторы в машинах россиян
Российский турист сообщил, что для американцев оказались шоком видеорегистраторы в машинах россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Видеорегистраторы, установленные многочисленными россиянами в собственных автомобилях, повергли в шок американцев. О том, почему на дорогах США нет автомобилей с такими устройствами, рассказал в своем блоге на «Яндекс.Дзен» российский путешественник, который отправился в большой тур по Штатам.

Турист отметил, что устройство для видеофиксации в США — большая редкость, поэтому там проще встретить трёхколесную машину, чем авто с регистратором на переднем стекле, заверил блогер. Однако как объяснить отсутствие популярности видеофиксатора, если никакого запрета на пользование автогаджетами в стране нет?

На самом деле «записывать аварии смысла нет никакого, т.к. все повреждения покрывают страховки и доказывать, кто кого у водителей нет необходимости». Именно поэтому многие американцы не понимают, для чего тратить на них кровно заработанные средства. Более того — до некоторых пор, а точнее до 2013 года, некоторые местные автолюбители даже понятия не имели о существовании подобных устройств.

О «новинке» и невероятной популярности гаджета в России граждане США узнали после 15 февраля 2013 года, когда камеры сотен автомобилей записали эффектное падение знаменитого Челябинского метеорита. Тогда ролики разлетелись миллионами копий во всех соцсетях по всей планете, рассказал автор.

«Моя знакомая американка рассказала, что, когда видео с его падением появились на американских телеканалах, жители по началу не верили, что это метеорит. Они просто не могли взять в толк, как можно было успеть случайно снять такое уникальное событие и неожиданное событие с десятков и сотен ракурсов разными людьми с разных точек города. Они были уверены, что это какая-то постановка, которая была заранее известна и именно по этой причине попала в объективы сотен телефонов. И каким же было их удивлением, когда оказалось, что все эти многочисленные видео — с автомобильных видеорегистраторов. И что нет здесь никакой постановки. И что все съемки действительно непреднамеренные».

Турист также обратил внимание на то, что после этого американцы еще долго удивлялись и шутили, какой же интересный народ — «эти русские, которые покупают электронные устройства, чтобы просто постоянно снимать, как они куда-то едут на машине».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали истинные причины, из-за которых люди постоянно чувствуют себя усталыми, и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!