Объявлено, какие ограничения могут коснутся россиян на популярных курортах Испании

Ольга Тихонова
15 Янв 23 34960
Объявлено, какие ограничения могут коснутся россиян на популярных курортах Испании
Объявлено, какие ограничения могут коснутся россиян на популярных курортах Испании

Подпишитесь на туристические новости:

Власти курортных городов Испании, в которых тысячи россиян имеют недвижимость и проживают там, заявили о готовности в любой момент вернуть антиковидные ограничения. Причина введения строгих мер — угроза нового варианта коронавируса. Об этом сообщил The Mirror.

В течение двух лет на отдыхе в Испании — одной из самых посещаемых европейских стран россиянами до введения антироссийский санкций, — преобладали ограничения, призванные остановить распространение коронавируса. Но в октябре прошлого года предпоследняя из этих мер была отменена, популярное туристическое государство решило вернуться к нормальной жизни. Однако санитарные меры сняли не все. Например, осталось единственное требование носить маску в общественном транспорте, в самолетах и в медицинских центрах, включая аптеки.

Теперь, похоже, власти могут снова готовы ввести некоторые более строгие ограничения, поскольку угроза нового штамма возрастает и уже готовят к этому общественность. Так, популярный туристический регион Андалусия, в который входят Малага, Севилья и Гранада, стал первым крупным местом, где чиновники «прозрачно намекнули», что могут быть введены какие-то новые ограничительные правила, а президент регионального правительства Хуанна Морено попросила «максимальных мер предосторожности». На днях чиновница признала, что не исключает «принятия превентивных мер»: «Я предпочитаю быть дальновидной».

Майорка (Балеарские острова), еще одно популярное направление для отдыха, уже рекомендует местным жителям и приезжим надевать защитные маски, если они входят в помещение, хотя руководители здравоохранения заметили, что использование медицинских средств защиты остается на усмотрение посетителей, по крайней мере, на данный момент.

Морено также выразила свою озабоченность по поводу миллионов случаев заражения в Китае и возможности того, что с новыми штаммами смогут справиться вакцины. Кроме того, она подтвердила, что комитет общественного здравоохранения Андалусии соберется 17 января, чтобы эксперты могли высказать свое мнение о нынешней ситуации и «пролить свет на то, как мы можем решить некоторые из аспектов, которые нас беспокоят».

«Профилактика лучше, чем лечение, и лучше быть на два маленьких шага впереди, а не на два маленьких шага позади, — заявила политик. — Я предпочитаю ошибаться в предвидении и что мы будем принимать решения на случай, если у нас произойдет какой-то инцидент, который, как мы надеемся и верим, не появится».

В связи с тем, что Всемирная организация здравоохранения рекомендовала повторно использовать защитные маски в помещениях, министр здравоохранения правительства Балеарских островов Патрисия Гомес призвала всех, включая туристов, проявлять бдительность. «Мы все знаем, что вирус активно циркулирует именно в закрытых помещениях, — обратилась она к людям. — Маска является профилактической мерой, хотя на данный момент нет никаких указаний на возвращение к общему обязательному использованию в закрытых помещениях».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали изменения в организме по дням при отказе от алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!