Стюардесса рассказала, как всегда получать еду первым

Ольга Тихонова
Стюардесса рассказала, как всегда получать еду первым
Стюардесса рассказала, как всегда получать еду первым

Подпишитесь на туристические новости:

Бортпроводницы летают в самолетах не только по долгу службы, но и в качестве туристов. Одна из них рассказала, как всегда получает еду первой, когда летит как обычный пассажир, и как делает перелет для себя намного комфортнее.

Нет ничего хуже, чем сидеть в задней части самолета, наблюдая, как все уже принялись за свою еду и гадать, хватит ли блюд на тележке, которые хотелось бы съесть. Как оказалось, есть способ «втиснуться» в очередь за обедом даже на борту самолета. Так, Кэролайн Кнайц, которая по данным The Sun, проработала стюардессой в Emirates более шести лет за время работы в авиакомпании научилась нескольким приемам, которые впоследствии сделали ее полеты более приятными.

Первая — это тактика получения еды раньше всех на борту самолета. По словам стюардессы, тех, кто заказывает специальные блюда, всегда обслужат первыми. «Если вы предпочитаете питание в самолете и хотите, чтобы вам подали еду пораньше, то все, что вам нужно сделать, это заказать специальное блюдо, например, веганское или кошерное. Специальные блюда, которые нужно заказывать заранее, всегда подаются первыми. Если вы летите ночным рейсом, особенно полезно перекусить раньше, так как вы можете быстрее заснуть», — пояснила эксперт.

Кнайц также рассказала о том, как пассажиры могут использовать подушку, чтобы заснуть в неудобных креслах самолета. Для этого надо захватить из дома обычную наволочку. «Если вы хотите получить удовольствие премиум-класса, возьмите с собой наволочку в натуральную величину и набейте ее дополнительными авиационными подушками или пледами, чтобы получилась одна большая подушка. Это действительно обеспечивает максимальный комфорт и один из моих любимых лайфхаков».

Впрочем, опытные туристы ранее уже приспособили наволочки и для других нужд. В частности, для того, чтобы пронести дополнительную ручную кладь на борт авиалайнера. Так, блогеру Ане Яковлевой удалось пронести с собой в самолет несколько дополнительных вещей, используя пустую наволочку. Об этом она рассказала на страницах своего аккаунта TikTok.

На кадрах видно, как девушка набивает наволочку одеждой, а затем кладет его поверх своего чемодана. Предположительно, бортпроводники, проверявшие пассажиров на борту, предположили, что наволочку будет использоваться в качестве вспомогательного средства для сна. В результате блогерша прошла регистрацию и затем в салоне продемонстрировала, как обнимает свою подушку.

Согласно данным многих экспертов, некоторых стюардесс на самом деле совсем не беспокоит, если пассажиры пытаются пронести немного дополнительного багажа, не заплатив за него. Например, постоянный блогер-бортпроводник Sun Online Travel сообщила следующее: «Мы видели видео в Tiktok, где люди прячут сумки под джемперами, чтобы выглядеть беременными, или засовывают одежду в наволочки. Все они просто пытаются взять с собой в отпуск больше вещей, не платя за сверхнормативный багаж, и, поверьте мне, мы видим все их уловки. Многие туристы прибегают к хитростям прямо в аэропорту и предпринимают обманные маневры у всех на виду. Мы просто не настолько заботимся об этом, чтобы что-то предпринять. Лично я вдохновляюсь подобным — я за то, чтобы экономить деньги везде, где только можно. Даже будучи стюардессами, мы должны спросить нашего менеджера, хотим ли мы взять с собой на борт что-нибудь дополнительное, так что я вас полностью понимаю. Единственное, о чем я бы попросила всех, кто думает о том, чтобы попытаться улететь, не заплатив за сверхнормативный багаж, — это по-прежнему проверять все на службе безопасности. Если сумка была проверена сканерами, я не против, чтобы она была в самолете, независимо от того, была ли она оплачена или нет».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 причин пользы употребления оливок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!