На автобусных остановках Анталии появились плакаты на русском языке

Ольга Тихонова
18 Янв 23 4632
На автобусных остановках Анталии появились плакаты на русском языке
На автобусных остановках Анталии появились плакаты на русском языке

Подпишитесь на туристические новости:

Автобусные остановки главной туристической провинции Турции местные власти оборудовали информационными плакатами, предназначенными исключительно для русскоговорящих туристов. Правда, не все, а только те районы, где проживают преимущественно русские.

Речь идет об Анталии — курортном городке на Средиземном море, который ежегодно принимает миллионы иностранных туристов и в котором в этом году обосновалось беспрецедентное число россиян и европейских пенсионеров, уехавших в теплый климат из-за растущих затрат на отопление в Европе. Рост настолько высокий, что в некоторых районах Анталии турки оказались в меньшинстве.

В частности, некоторые районы уже называют «русскими кварталами», а местные чиновники адаптируют инфраструктуру для удобства приезжих. Например, на автобусных остановках разместили плакаты на русском языке. На фотографиях, размещенных в турецких СМИ, виден QR-код, предлагающий отслеживать передвижение нужных автобусов и видеть актуальное расписание общественного транспорта. Для удобства можно скачать соответствующее мобильное приложение.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 причин пользы употребления оливок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!