Эмигранты в Анталии завалили власти жалобами и заявками

Ольга Тихонова
18 Янв 23 7106
Эмигранты в Анталии завалили власти жалобами и заявками
Эмигранты в Анталии завалили власти жалобами и заявками

Подпишитесь на туристические новости:

80'242 заявлений в прошлом году поступило в отдел «Народной службы поддержки», обслуживающий муниципалитет в районе Коньяалты Анталии, где сосредоточено большое число россиян, т.е. в среднем 219 заявлений в день без учета выходных и праздников. Почему так много, пояснила турецкая газета Akdeniz Telgraf со ссылкой на Информационное агентство Demirören (DHA).

Коньяалты — это район с населением около 200 тыс. человек, 25% жителей которого составляют иностранцы, при этом большинство — россияне. В последнее время наблюдается интенсивный рост, по мнению экспертов, связать который логично с ситуацией на Украине и объявленной частичной мобилизацией в РФ. Для быстрой помощи в решении различных ситуаций власти курортного города создали специальную «Народную службу поддержки», куда россияне могли обратиться с жалобами. Вскоре ведомство оказалось завалено обращениями, поскольку поток из желающих переехать в курортный район только увеличивался и у многих возникли проблемы, требующие сторонней помощи.

Коньяалты, один из центральных районов Анталии с населением около 200 тыс. человек, отличается тем, что 1 из 4 его жителей составляют иностранцы. Специалисты отметили, что в прошлом году значительно увеличилось количество обращений в ведомство посредством социальных сетей, телефонных звонков или очных встреч в муниципальном учреждении. Так, из 80'242 заявок, поданных в подразделение в прошлом году, от эмигрантов поступило около 15'000 обращений. Среди жалоб, предъявленных в том числе соотечественниками — необходимость разобраться с шумом от ворон, помочь бездомным животным, нуждающимся в уходе и даже найти пропавшую лошадь. Однако наиболее популярным запросом стало желание записаться на курсы турецкого языка.

Для сравнения: в другом центральном районе Анталии, в Муратпаше, густонаселенном иностранцами, в прошлом году было подано 175 тыс. заявлений в муниципальное подразделение Turunç Masa, из которых всего 6 тыс. – жалобы от иностранцев. Там иностранцы часто обращались для решения проблем, связанных с повседневной жизнью, и на получения информации о муниципальных услугах.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 причин пользы употребления оливок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!