В Давосе озвучили мрачный прогноз для туристов: к прошлым временам возврата не будет, теперь всё будет по-другому

В Давосе озвучили мрачный прогноз для туристов: к прошлым временам возврата не будет, теперь всё будет по-другому
В Давосе озвучили мрачный прогноз для туристов: к прошлым временам возврата не будет, теперь всё будет по-другому

Подпишитесь на туристические новости:

Тренд «борьбы с бюджетными туристами» по-новому «подсветили» на Всемирном экономическом форуме в Давосе (ВЭФ) — и это довольно мрачный прогноз для туристов: эксперты ВЭФ уверены, что к прошлым временам возврата теперь не будет, теперь всё будет по-другому. Главное, что теперь путешествия в целом станут дорогим удовольствием, т.е. вскоре опять будут доступны лишь избранным как и 100-150 лет назад, а сами туристы и все аспекты их путешествий будут существенно лучше контролироваться благодаря глобальной цифровизации.

«Сокращение числа путешествий — это личный выбор, но все главные аргументы против устойчивой авиации, соответствующей целям устойчивого развития, состоят в том, что она существенно повысит стоимость поездок», — в частности, заявил на сессии о будущем туризма глава компании Journera Джеффри Кац, создавший ранее платформу бронирования отелей и авиабилетов Orbitz, чьи слова приводят РИА «Новости». Он подчеркнул, что путешествия действительно становятся дороже. Экономический кризис может «актуализировать» мечту новоявленной аристократии «золотого миллиарда», и попытаться вернуть традиции XIX века, когда позволить себе туризм могли только «сливки общества» - всем прочим хватит искусственной еды и виртуальных путешествий.

Кроме того, поездки будут «очень легко контролироваться» - уверены в Давосе. Главный исполнительный директор аэропорта Хитроу Джон Холланд-Кей, сообщил, что в будущем все большая роль будет отводиться автоматическим и электронным системам контроля на границах и искуственному интеллекту. «Пусть машины делают рядовую работу, тогда как офицеры, дорогостоящие и хорошо обученные, сфокусируются на проблемных пассажирах», — заявил он. Добавим, что это тот самый аэропорт Хитроу, который летом уверенно занимал лидерство по масштабам скандалов вокруг «авиаколлапса».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 причин пользы употребления оливок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!