Российский турист в Америке узнал, зачем в американских кафе стены вместо обоев обклеивают долларами, и был удивлен

Ольга Тихонова
19 Янв 23 251124
Российский турист в Америке узнал, зачем в американских кафе стены вместо обоев обклеивают долларами, и был удивлен
Российский турист в Америке узнал, зачем в американских кафе стены вместо обоев обклеивают долларами, и был удивлен

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественный турист своими глазами увидел, что стены в разных американских кафе, от пола до потолка, обклеены долларами вместо обоев. Однако зачем владельцам нужен такой своеобразный интерьер с удивлением узнал соотечественник и рассказал на страницах своего блога на «Яндекс.Дзен».

Автор уточнил, что видел сразу несколько таких заведений в двух штатах США — Аризоне и Калифорнии, а в других по автомагистрали Route 66 ничего подобного не встречал. «Здесь стены и даже потолки плотно заклеены долларовыми банкнотами, буквально президент к президенту. Выглядит так, словно это обои. В некоторых заведениях плотность облейки такова, что после того, как место на стенах и потолке закончилось, банкноты наклеивают уже поверх «обоев», из-за чего стены начинают походить на «мохнатые» поверхности», — сообщил он.

Зачем это нужно? Как выяснилось, оставлять о себе «долларовый след» после некоторых «знаковых» заведений стало традицией у туристов. «По аналогии с «Здесь был Вася» гвоздем на стене, только в более эффектной и интересной форме. Посетители подписывают своими именами банкноты и наклеивают на стену, потолок или уже поверх других банкнот предыдущих путешественников», - добавил соотечественник.

Кто знает, возможно, генеральная уборка подобных кафе однажды принесет их владельцам ощутимую денежную сумму. Так, известен случай, когда во время пандемии у владелицы бара на острове Тиби, расположенном в штате Джорджия, не оказалось денег, чтобы оплатить компенсацию своим сотрудникам. Заведение закрылось, однако хозяйка нашла выход — сняла со стен висящие доллары, которые туристы приклеивали в течение 15 лет. Работа по очистке стен и потолка заняла неделю. После пересчета наличных оказалось, что посетители оставили $3’714 (почти 256 тыс. руб. по текущему курсу).

Более солидную сумму с потолка и стен снял хозяин другого американского заведения. Около пяти лет назад владелец небольшого ресторана Fat Smitty’s в США затеял ремонт и собрал $10’316 (около 710 тыс. руб.), которые гости оставляли на протяжении 25 лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила правило, как питаться макаронами и при этом худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!