На российскую телеведущую напали в Таиланде украинцы и чуть не убил таксист-наркоман

19 Янв 23 193950
На российскую телеведущую напали в Таиланде украинцы и чуть не убил таксист-наркоман
На российскую телеведущую напали в Таиланде украинцы и чуть не убил таксист-наркоман

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд не тот, что в прежние времена, особенно в вопросах безопасности: хотя цены там выросли и не сильно, приключения могут вас неприятно поразить, а одинокую женщину — и вовсе довести до кошмаров. Об этом заявила в интервью «МК» телеведущая Дана Борисова, поведавшая как на неё напали в Таиланде украинцы и чуть не убил таксист-наркоман. Также ей пришлось ехать автостопом и переживать новый год с отключившимся электричеством.

Главная проблема, с ей слов, то, что ещё 9 июня в Таиланде легализовали выращивание и использование каннабиса, и «Таиланд стал не тот» - к традиционной расслабленности тайцев добавилось «очень много накуренных людей». При этом столкнуться с ними можно в самом неожиданном месте — например, сама туристка «нарвалась» на такого таксиста. Предыстория такова — телеведущая вылетала вместе с собакой, на которуюо забыла одну из бумаг для её провоза через таможню Пхукета. В итоге она полетела через Бангкок, где таких документов не требуют. А уже из Бангкока она планировала перелететь внутренними авиалиниями до Пхукета. Однако для внутренних перелётов данная бумага также потребовалась, поэтому единственным транспортом, на котором можно было добраться на остров с собакой без нужной бумажки, оказалось такси. И вот тут как и начались «приключения».

«Мы думали, что поехали с нормальным тайским таксистом, но начался ужас. Сначала водитель обещал, что довезет за 9 часов, а оказалось, это все нереально, потом указал одну сумму, а по факту оказалось, что это выйдет в 10 раз дороже: чуть ли не 40 тысяч рублей. Мы не сразу поняли, что в Таиланде каннабис уже разрешен, но когда он вдруг посреди ночи на трассе остановился, погасил фонари и подошел к палаточке, где нарисован на картонке лист каннабиса и стоят ржут два амбала, мы сразу все поняли и очень испугались. Ну представьте: я одна с дочкой-подростком, с собакой Мишель, в сумке все карточки, документы и деньги. При этом абсолютно пустая трасса. Мы, конечно, пережили ужасающие моменты», - пожаловалась Дана Борисова. По ее словам, водитель быстро «начал вести себя неадекватно: обгонял, подрезал, песни пел». Больше всего испугалась дочь ведущей: «Я боялась, что нас убьют и изнасилуют», - заявила она.

В итоге туристкам удалось сбежать от таксиста-наркомана, «забаррикадировавшись» в придорожном мотеле. «Мы кое-как нашли мотель, где стояли какие-то домики и, самое главное, были припаркованы машины — значит, люди ночуют. После получения ключей от номера мы пошли на парковку, выхватили у него чемоданы и убежали. Я стала кричать: «Помогите!» - рассказала Дана. Причем она уверяет, что дальнейший путь до Самуи, который туристка с дочерью проделали автостопом, напугал их меньше. Правда им пришлось пережить новый год без освещения и, соответственно, банкета и праздника.

При этом туристка уверяет, что в Таиланде «цены нормальные, мы поэтому даже решили поменять билеты и остаться не на две недели, а на три». «Например, мы жили в хорошей гостинице, днем могли поесть в недорогом кафе, а вечером — в хорошем ресторане, плюс каждый день массаж. И это все обходилось в среднем в 3500–4000 рублей, а в Москве проживание в день нам в среднем обходится 5000 в сутки», - рассказала она. Но и в отеле не обошлось без приключений.

На этот раз столкновение произошло у ведущей с украинцами, которые напали на неё. «Единственным проявлением негатива был выпад со стороны украинки, которая приехала с ребенком. Она во время завтрака швырнула в нас тарелку, когда мы начали болтать с дочкой. А Поля мне еще говорит: «Странно, она же по-русски разговаривает, что же она такая недовольная?» Ну а в остальном мы не чувствовали негатива», - уверила ведущая.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали изменения в организме по дням при отказе от алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!