Россияне показали с 1 по 15 января оглушительные цифры в Таиланде

Ольга Тихонова
21 Янв 23 72560
Россияне показали с 1 по 15 января оглушительные цифры в Таиланде
Россияне показали с 1 по 15 января оглушительные цифры в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Число иностранных туристов, посетивших экзотический Таиланд в новогодние праздники, т.е. с 1 по 15 января, удивило тайские власти. В частности, оглушительные цифры показали россияне. Данные обнародовало Управление туризма Таиланда (TAT).

В первой половине января Таиланд принял в общей сложности 913.013 путешественников, прибывших из-за рубежа. При этом лидером туристического рынка в общем зачете стали россияне, обогнав даже малайзийцев, для которых соседний Таиланд — излюбленное и популярное место отдыха.

Приведем данные в цифрах:

  1. Россия — 99.593 чел. (10.9%)
  2. Малайзия — 89.461 чел. (9.79%)
  3. Южная Корея — 47.471 чел. (5.19%)
  4. Индия — 41.863 чел. (4.58%)
  5. Лаос — 41.863 чел. (4.58%)

Как отметил глава ТАТ Ютасак Супсасорн, в ближайшей перспективе топ-5 изменится за счет китайских туристов, которые только начинают выезжать за рубеж. В первой половине января граждане Китая заняли 10-е место, составив 28.643 человека (3.13%). «Это соответствует ожиданиям, что китайский рынок постепенно улучшится в 2023 году», — отметил Ютасак.

На самом деле, в выходные, когда начнется празднование Китайского Нового года, ожидается всплеск числа китайцев в Таиланде. По данным туристической маркетинговой компании Sojern, «страна улыбок» является самым популярным туристическим направлением на Лунный Новый год. Так, онлайн-поиск авиабилетов в королевство превосходит поиск рейсов во все другие страны региона.

Уточнялось, что в 2023 году TAT планирует привлечь 25 миллионов туристов в Таиланд. Это более чем вдвое больше, чем в 2022 году, когда в страну прибыло 11.5 миллионов иностранных отдыхающих. Согласно прогнозам TAT, костяк из четырех туристических рынков обеспечит в этом году королевство миллионами отдыхающих. Так, ожидается 5 миллионов путешественников из Китая, 4 миллиона — из Малайзии, 2 миллиона — из Индии и 1.1-1.2 миллиона — из Южной Кореи. О России прогнозы разнятся. В любом случае TAT надеется, что в 2023 году турпоток будет генерировать 80% доходов от туризма, полученных от 40 миллионов отдыхающих, которые прибыли в 2019 году до пандемии.

Что касается внутренних путешественников, то TAT анонсировал запуск кампании Thai Tiew Thai («Тайцы путешествуют по Таиланду») с целью привлечь 250 миллионов внутренних туристов в этом году, сообщил Ютасак.

В настоящее время TAT собирает данные, чтобы до конца текущего года продлить право на 45-дневное пребывание в Таиланде без виз. Пока безвизовый режим действует для туристов из 68 стран, имеющих двусторонние соглашения с Таиландом, включая Россию, до конца марта и дает право находиться в королевстве без визы в течение 45 дней.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 причин пользы употребления оливок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!