Туристов в Анталии побило градом

31 Янв 23 6122
Туристов в Анталии побило градом
Туристов в Анталии побило градом

Подпишитесь на туристические новости:

Непривычным погодным явлением были шокированы туристы в турецкой туристической провинции Анталия. Обычно местное Метеобюро предупреждает об осадках в виде снега и града только оказавшихся в горных районах провинции. Но в этот раз град обрушился на курортный город непосредственно на самом побережье.

Как сообщают турецкие СМИ, речь идёт о приморском городке Серик, расположенном в 35 километрах от собственно Анталии, также на побережье. Согласно данным местного гидрометцентра, дождь, начавшийся в городе вечером, в какой-то момент сменился градом. Длился он всего 10-15 минут, но этого хватило, чтобы шокировать туристов.

Соцсети заполнились роликами, как зелёные насаждения и парки города накрывает белая пелена. Судя по роликам, количество града и в самом деле было немаленьким — многие демонстрируют набранные полные горсти — и довольно крупных градин.

В том числе удивляются и российские туристы. Кстати, город всё ещё готов заманивать российских «долгосрочных» туристов, активно рекламируя свою недвижимость в русскоязычном интернете.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Темная кожа под мышками: врач сообщил, что реально это значит и как избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!