Правительство Гоа выпустило директиву для туристов, жёстко их предупредив по ряду правил

02 Фев 23 4808
Правительство Гоа выпустило директиву для туристов, жёстко их предупредив по ряду правил
Правительство Гоа выпустило директиву для туристов, жёстко их предупредив по ряду правил

Подпишитесь на туристические новости:

В целях уберечь туристов от мошенников, «невольных» нарушений закона, а также от конфликтов между самими туристами и их собственной глупости, правительство Гоа выпустило директиву для туристов, жёстко предупредив их по ряду правил. Предупреждения, которые приводит издание India Times, распространяются на самые разные области деятельности и отдыха — от правил по деланию селфи до предупреждений о мошенниках.

Так, например, в бюллетене призвали путешественников быть осторожными и не нанимать нелегальные частные такси. Туристов призывают пользоваться счетчиками, чтобы избежать завышения цен. Также предупреждение выпущено и по поводу нелегалов в других областях — туристам категорически рекомендуют бронировать проживание в легальных отелях/виллах или жилых комплексах, зарегистрированных в Департаменте туризма, а не искать дешёвых частников, где вероятны самые разные проблемы. Аналогично избегать нелегалов туристам рекомендовали при бронировании речных круизов и пляжных развлечений, а также авто- и мото- транспорта. Во всех этих областях туриста могут «нагреть» мошенники.

Другой блок рекомендаций — предупреждение туристам относительно их поведения и запретов, введённых в штате. Так, туристам напомнили, что употребление алкоголя на открытых площадках, таких как пляжи и т. д., запрещено и является наказуемым деянием. Но «можно ответственно употреблять» алкоголь в помещениях, имеющих законную лицензию, в их число входят не только рестораны и отели, но и пляжные хижины. Заодно туристов предупредили, что приготовление пищи на открытых площадках запрещено, и любой, кто нарушает это правило, может быть оштрафован на сумму до 50 000 индийских рупий (около 43 тыс. руб). Штрафом рискуют также и туристы, которые пытаются повреждать и уничтожать объекты наследия, рисуя граффити или пытаясь изуродовать их каким-либо другим образом.

Ну и наконец — о селфи. Туристов призвали не рисковать здоровьем и не нарываться на конфликт. Если говорить о первом, то им напомнили, что в штате запрещено делать селфи в опасных местах, таких как морские скалы и крутые скалы, чтобы избежать несчастных случаев. За это также может грозить штраф. Также туристам настоятельно порекомендовали не делать селфи и фотографии других незнакомцев без их разрешения, особенно если те плавают и загорают. «Уважайте их частную жизнь», - призвали в Гоа.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, как изменения погоды влияют на боль в суставах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!