Российских туристов накрыла лавина

02 Фев 23 2832
Российских туристов накрыла лавина
Российских туристов накрыла лавина

Подпишитесь на туристические новости:

ЧП на горнолыжном курорте произошло в Индии. Лавина сошла в Гульмарге, штат Кашмир, самом крупном горнолыжном курорте в Гималаях. На данный момент известно о двух погибших — это польские туристы — и 19 пострадавших, среди которых есть и россияне.

Как сообщает местная пресса, сход лавины оказался неожиданным — и на трассах курорта находились много туристов — известно как минимум о трёх группах туристов и их инструкторах — но это те, что были спасены. Сообщается о двух погибших иностранцах — оба они оказались польскими туристами, и 19 пострадавших. Из них восьмеро оказались гражданами России, остальные — также иностранные туристы. Однако согласно заявлению местных спасательных служб, поиски продолжаются.

Причиной в первую очередь стал сильный снегопад, который продолжался последние несколько дней. «На лыжников обрушилась ледяная стена высотой 20 футов (больше 6 метров), и они оказались под ней», - рассказал один из спасателей.

В полиции округа РИА «Новости» также сообщили, что все 8 россиян на данный момент в больнице. Угрожающего жизни состояния нет ни у кого, тяжелых травм, по всей вероятности, тоже.

Отметим, что Гульмарг — самый крупный горнолыжный курорт в Гималаях. Он насчитывает свыше 40 отелей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал продукты, богатые коллагеном, и кому их надо есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!