Популярная у россиян страна готова возобновить авиасообщение с Россией

04 Фев 23 282870
Популярная у россиян страна готова возобновить авиасообщение с Россией
Популярная у россиян страна готова возобновить авиасообщение с Россией

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная у российских туристов страна снова заговорила о возможности восстановления авиасообщения с Россией. Речь идёт о Грузии. О том, что Тбилиси будет только приветствовать, если в России примут решение о восстановлении прямого авиасообщения с Грузией, заявил председатель правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. При этом, как цитирует «Интерфакс», он не забыл напомнить, что остановка авиасообщения была российской инициативой, предпринятой в одностороннем порядке.

«Что касается возобновления полетов, то это наложенная Россией санкция. Если односторонние санкции будут сняты Россией, это будет приветствоваться нами в интересах наших сограждан и соотечественников», - цитирует издание слова г-на Кобахидзе. При этом он вспомнил комментарий российского председателя комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина, который заявлял, что «в вопросе восстановления полётов «для танго нужны двое». Со слов грузинского политика, решение Россия принимала в одностороннем порядке и в том же порядке его и снимет.

Напомним, что заинтересованность в перевозке из России выражают и другие страны. С нетерпением ждёт возврата российских туристов Тунис, куда пока летают только тунисские перевозчики, в итоге турпоток показывает минимальные объёмы и тунисцев это не устраивает.  Национальное туристическое управление Туниса в том числе заявило, что готово помочь туроператорам возобновить чартерные рейсы, принять российских отдыхающих в стране в 2023 году и привлечь авиакомпании в страну. О планах Туниса читайте в этом материале.

Ещё одна ближневосточная страна, заявившая о желательном восстановлении рейсов с Россией на актуальной туристической карте не так известна — это Ливан, чей посол в России Шауки Бу Нассар заявил, что Ливан рассчитывает восстановить авиасообщение с Россией — и отдельно, что страна надеется принимать российских туристов. «Я уверен, что российским туристам очень понравится в Ливане, поскольку Ливан, хоть и маленькая, но очень богатая своим разнообразием страна. У нас нет пустынь, но есть горы, горнолыжные курорты и отличные пляжи», - рассказал посол. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что ожирение поедает мозг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!