Пьяный турист напал на сотрудников аэропорта и ударил полицейского головой перед вылетом на курорт

Ольга Тихонова
Пьяный турист напал на сотрудников аэропорта и ударил полицейского головой перед вылетом на курорт
Пьяный турист напал на сотрудников аэропорта и ударил полицейского головой перед вылетом на курорт

Подпишитесь на туристические новости:

Вынесен приговор по делу пьяного иностранного туриста, который ранее зафиксировала британская полиция. Мужчина напал на сотрудников аэропорта и ударил полицейского головой перед вылетом в отпуск на Тенерифе. В ближайшее время отдыхать авиадебоширу придется на общественных работах.

По данным Daily Star, ЧП произошло 18 мая 2022 года в аэропорту Лидс-Брэдфорд, когда сотрудники авиагавани, следуя инструкции по безопасности, решили отказать в полете на испанский остров Тенерифе чрезмерно пьяному пассажиру. Персонал британского лоукостера Jet2 стал свидетелем, как 45-летний Роберт Смит, услышав отказ в посадке, опрокинул барный стул и решительно направился к выходу. Затем он начал агрессивно выражать протест, при этом утверждая, что трезв, неоднократно врезался в несколько стеклянных панелей по пути к самолету.

Сдержать британца, который всеми силами рвался на борт, направлявшийся на райский остров, пришлось полицейским с помощью наручников. Однако одному стражу правопорядка досталось больше остальных — турист ударил его головой так сильно, что последнего пришлось отвезти в полицейский фургон в инвалидном кресле.

Фил Уорд, управляющий Jet2, сообщил об инциденте следующее: «Деструктивное поведение пассажиров может привести к очень серьезным последствиям, таким как попадание в «черный список» и финансовые штрафы, а также, как доказывает этот случай, суровые судебные иски».

Между тем сержант Энн Хейдок из полиции Западного Йоркшира заявила, что деструктивное поведение, подобное поведению Смита, «может представлять потенциальный риск для безопасности самолета, а также привести к отклонению самолета от курса, что причинит значительные неудобства и затраты».

Во время судебного заседания, состоявшегося 30 января, трезвый британец признал нападения на нескольких сотрудников. Помимо восьмимесячного тюремного заключения с отсрочкой на год, ему назначено 250 часов общественных работ и обязательство по выплате компенсации в размере по 120 фунтов стерлингов (10.300 руб.) каждой из жертв. Таких оказалось трое.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что ожирение поедает мозг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!