Заполняемость отелей Хургады рухнула

07 Фев 23 126930
Заполняемость отелей Хургады рухнула
Заполняемость отелей Хургады рухнула

Подпишитесь на туристические новости:

Финансовый кризис в Европе, в первую очередь в Германии, ухудшающаяся экономическая ситуация и политическая напряженность серьёзно сказываются на низком туристическом сезоне в Египте. В итоге заполняемость отелей в Хургаде невиданно и резко рухнула. Как заявил местным СМИ Самех Ховайдак, член Ассоциации инвесторов Красного моря, количество туристов в Хургаде в настоящее время снизилось от 25 до 30%. Речь идёт о периоде с начала января до настоящего времени.

Он отметил, что Хургада в первую очередь зависит от входящего туристического трафика из Европы, особенно из Германии и скандинавских стран, а также из России и Украины. В итоге ухудшающаяся экономическая ситуация, плюс острый политический кризис, привели к снижению числа туристов практически со всех основных рынков.

Впрочем, г-н Ховайдак рассчитывает, что ситуация начнёт исправляться уже к середине марта и заполняемость вырастет. А пока он обратился с призывом к Управлению по продвижению туризма, сообщив о необходимости активизировать продвижение на европейском рынке, особенно на восточном и западном, включая Великобританию, Германию и Польшу. Также с его слов необходимо участие во всех основных туристических выставках в Европе, для привлечения максимально возможного количества туристов.

Также он заявил, что туризм всё еще пытается «ожить» после пандемии, на что к тому же наложились последствия российско-украинского конфликта и экономического кризиса. В итоге туризм нуждается в «поддержке государства, постоянных инвестициях и совместной кооординации» с целью «восстановления входящего трафика до уровня до пандемии коронавируса».

Ховайдак также отдельно подчеркнул, что на данный момент пляжный туризм составляет 85% входящего трафика в Египет, поэтому на него стоит обращать основное внимание. Однако Египет может представить и другие области туризма. В частности, Министерство туризма и древностей организовало ознакомительный визит для ряда представителей крупных туроператоров с основных туристических рынков Египта, включая Германию, Англию, Францию, Польшу, Швейцарию и Испанию с целью ознакомить их с «туристически-археологическим» потенциалом Египта. Как заявил Амр Эль-Кади, генеральный директор Главного управления по развитию туризма Египта, этот ознакомительный визит проводился «в рамках усилий министерства по привлечению большего количества туристов в Египет с различных туристических рынков».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла пользу цинка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!