Туристы решили снять местных на телефон и были ими зарезаны на популярном курорте

Ольга Тихонова
09 Фев 23 81554
Туристы решили снять местных на телефон и были ими зарезаны на популярном курорте
Туристы решили снять местных на телефон и были ими зарезаны на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Трое туристов получили серьезные ножевые ранения на популярном островном курорте Пуэрто-Рико в минувший понедельник. Причиной нападения стало видеосъемка местных жителей на телефон, сообщило издание CBS News.

Инцидент произошел в известном приморском районе Ла-Перла – исторической части столицы Пуэрто-Рико, известной как Старый Сан-Хуан. Окрестности стали всемирно знамениты в 2017 году после выхода клипа на песню Despacito, которую исполнили пуэрто-риканские музыканты Луис Фонси и Дэдди Янки.

Как пояснили в полиции, конфликт начался, когда один из туристов, житель Южной Каролины (США) начал снимать передвижную тележку с гамбургерами. Путешественники с телефонами вызвали ярость у местных, им сказали немедленно прекратить снимать и покинуть район. Вероятно, приезжие не прислушались. В результате атаки двое американских путешественников все еще остаются в больнице, один из них получил шесть ножевых ранений. При этом нападавшие остаются на свободе, полиция их не трогает.

Напомним, двумя годами ранее в том же историческом районе был избит, подожжен и в итоге убит турист из штата Делавэра (США). Мужчине запретили фотографировать район и людей, покупавших наркотики. Однако он не послушал. Его друг также был избит, но выжил.

Справка: Ла-Перла считается опасным трущобным районом и крупнейшим местом распространения героина на острове, расположенном между Карибским морем и Атлантическим океаном. Преступность снизилась после рейда федеральных агентов в 2011 году. Пуэрто-Рико — официально это свободно ассоциированное государство, а по факту — заморская территория США. Жители острова имеют гражданство США, но некоторые права американцев им недоступны, при этом между собой общаются на испанском. Место известно среди туристов ультрасовременными отелями, роскошными карнавалами, а также белоснежными пляжами, прозрачной водой, красивыми рифами и экзотической фауной.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 10 симптомов рака шейки матки, которые женщина может почувствовать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!