Российский турист был шокирован, но вовремя соскочил с крючка мошенников в популярной стране

Ольга Тихонова
16 Фев 23 125924
Российский турист был шокирован, но вовремя соскочил с крючка мошенников в популярной стране
Российский турист был шокирован, но вовремя соскочил с крючка мошенников в популярной стране

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист отдыхал на пляже Испании, когда к нему подошла девушка и предложила сыграть в лотерею. Ещё бы, ведь призы были заманчивыми. Но путешественник вовремя остановился, хотя едва не отдал 5 тыс. евро. СВоей историей он поделился в блоге на «Яндекс.Дзен».

Мужчина вытянул бесплатно три шарика и стер защитный слой. Его предварительный выигрыш — три бутылки красного вина. Однако, чтобы забрать их, пришлось ехать в другой район. Такси предусмотрительно оплатила незнакомка, предложившая сыграть в лотерею.

«Приехав на место, они (туркомпания, к которой причастна незнакомка) начинают «лить» в уши. Мол, надо купить путевку даром, а позже в любой момент можно поехать в отпуск. Отель уже будет прогрет и вас будет ждать. Однако, прикол в том, что купить нужно несколько путевок в течение года. Внести 5 тыс. евро, а потом на эти деньги поехать куда угодно. То есть по факту внести 5 тыс. евро и дальше просто ждать в течение года своего отпуска в лучшем отеле мира. Однако, в Дубае недавно задержали таких мастеров устраивать отпуск за чужой счет», — рассказал соотечественник.

Заподозрив подвох, турист отказался, иначе бы попался на крючок мошенников, считает он. При этом обещанное красное вино ему отдали в двойном размере и оплатили такси обратно в район, в котором состоялась лотерея.

«Ну что только не сделаешь за чужие деньги. Вкладывать в такое развлечение очень опасно, так как вы просто вносите деньги на счет компании и не факт, что она не обанкротится до вашего отпуска», — рассудил россиянин.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог перечислил смертельные болезни, которые предотвращает употребление кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!