Туристка была шокирована, когда увидела, что весь город пьет пиво из полиэтиленовых пакетов

Ольга Тихонова
18 Фев 23 18286
Туристка была шокирована, когда увидела, что весь город пьет пиво из полиэтиленовых пакетов
Туристка была шокирована, когда увидела, что весь город пьет пиво из полиэтиленовых пакетов

Подпишитесь на туристические новости:

Странный способ пить пиво их полупрозрачных полиэтиленовых пакетов открыла для себя иностранный путешественница, побывавшая в городе Циндао на севере Китая. По ее словам, местные поголовно предпочитают именно такую тару. Почему, она рассказала в видеоролике, размещенном в аккаунте TikTok.

В большинстве мест в мире существует та или иная культура, связанная с употреблением пенного напитка, но немногие из них настолько странны, как сцены, недавно снятые тикток-туристкой. Во время недавней поездки в Циндао девушка обнаружила странный способ употребления пива, который предпочитают местные жители. Вместо того, чтобы пить из банок или бутылок, жители Циндао пьют пиво из обычного пакета, в которых россияне носят продукты из магазина. При этом китайцы используют соломинку.

В видеоролике туристка опробовала этот метод тоже и сообщила о своих «нормальных» ощущениях. «В то время как в Циндао пиво можно найти повсюду, уличные торговцы продают его свежим из бочки в пластиковом пакете. «Вы можете отказаться от этого, но это то, что вы должны попробовать хотя бы раз в жизни. Очень часто можно увидеть, как люди ходят, потягивая пиво из пакета, особенно в летние дни», — пояснила она.

Как оказалось, туристка встретила людей, которые делали еще более странные вещи, чем просто пить пиво из пакета, используя соломинку. Если пиво было недостаточно холодным, они просто добавляют туда лед, удивилась автор.

Пользователи не оставили видеоролик без внимания, нашлись и те, кто пробовал пить пенное из такого же пакета. «Это такой странный способ пить пиво. Но я не ожидал, что оно будет таким вкусным», «Мне нужно попробовать это», — отмечали они.

Впрочем, Китай — не единственное странное место. Например, во время проведения бейсбольного матча в Нью-Йорке камера запечатлела одного фаната New York Yankees, как он буквально выдалбливал хот-дог соломинкой с помощью соломинки, наблюдая, как его команда обыгрывает другую. Вскоре мужчина принялся высасывать из нее мясо. Но вместо того, чтобы заправить выдолбленную колбасу соусом или просто проглотить, он ошеломил зрителей стадиона, выплюнув куски колбасы в свой стакан с пивом. Напиток и закуска — два в одном.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, что будет, если каждый день принимать аспирин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!