Российская туристка в Турции заселилась в отель, забитый поляками, и поняла, что русским здесь делать нечего

Ольга Тихонова
20 Фев 23 6089054
Российская туристка в Турции заселилась в отель, забитый поляками, и поняла, что русским здесь делать нечего
Российская туристка в Турции заселилась в отель, забитый поляками, и поняла, что русским здесь делать нечего

Подпишитесь на туристические новости:

«Респектабельный отель для скучающих немецких пенсионеров превратился в шалман, где дым стоял коромыслом с утра и до самой поздней ночи», — так российская туристка описала отель в курортной Аланье (Турция), забитый поляками, и поняла, что соотечественникам там делать нечего. Буйных европейцев поддержала администрация гостиницы.

Российская туристка отдыхала в четырехзвездочном отеле «Клеопатра Атлас», расположенном на тихой улочке Seral Sokak в Аланье, еще в декабре 2022 года, говорилось в ее канале на «Яндекс Дзен». Гостиница, представляющая собой несколько корпусов разной этажности, обслуживает гостей по системе «все включено». Однако отдых ей не понравился. Уточнялось, что до этой поездки путешественница была в том же аланийском отеле пять лет назад. За это время многое изменилось, причем не в лучшую сторону, хотя отзывы на популярном сервисе по бронированию говорили о чистоте и других плюсах. В реальности туристка высоко оценила только питание и исправно работающий на тепло кондиционер. 

Минусов оказалось гораздо больше. Среди них:

  1. Во-первых, качество и регулярность уборки номера. «Горничных приходилось буквально подкарауливать, чтобы они поменяли полотенца и выдали положенные по прайсу воду и флакончики с шампунями/кондиционерами/гелями для душа», — возмутилась она.
  2. Во-вторых, из отеля исчез утюг. Если пять лет назад гости брали его на ресепшене без дополнительной платы, то теперь этой техники в отеле нет даже за деньги.
  3. В-третьих, «слабенький» сигнал Wi-Fi. «Хотя он покрывал всю территорию отеля, хорошо «бегал» только в лобби, в номере же выйти в интернет удавалось либо поздно ночью, либо ранним утром», — поделилась автор.
  4. В-четвертых, отель превратился в пристанище для кошек. «Я их обожаю, но в Клеопатре Атлас 4* с ними перебор. Кошачий запах и шерсть здесь преследуют повсюду — на рецепции, в ресторане, у бассейна. Коты спокойно спят в креслах в лобби, прыгают по столам в ресторане, тащат еду с тарелок, гуляют по коридорам и даже проскальзывают в номера, когда ты открываешь дверь, чтобы выйти», — снова раскритиковала заведение блогер.
  5. Однако главный минус, почему туристка приняла решение переехать в другой отель, оказался в другом: женщину смутило нашествие польских отдыхающих, которое началось буквально спустя пару дней после ее заезда. Ежедневно отель наполнялся новой партией поляков, и уже через семь дней респектабельный тихий отель «превратился в шалман»: европейцы дымили и пили практически круглосуточно, вели себя довольно шумно. «Прямо с утра они сдвигали столы, усаживались за них компанией, и начинали воздавать дань уважения зелёному змию. С песнями, танцами, разборками между собой и долгими шумными проводами друг друга в номера. Администрация отеля это поощряла (и я их, в принципе, понимаю — поляки щедро платили чаевые, и выкупали весь импортный алкоголь в баре), включала им громче музыку и устраивала для них показы халая (народный танец на Ближнем Востоке)», — пояснила автор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 6 удивительных причин, из-за которых люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!