В Таиланде застрелен турист за то, что он шумел в продуктовом магазине

Ольга Тихонова
24 Фев 23 5878
В Таиланде застрелен турист за то, что он шумел в продуктовом магазине
В Таиланде застрелен турист за то, что он шумел в продуктовом магазине

Подпишитесь на туристические новости:

В корейского туриста выстрелил житель Таиланда в продуктовом магазине курортного города Паттайя за то, что тот слишком громко шумел. О трагическом инциденте сообщило издание The Thaiger.

По словам свидетелей, ЧП произошло на Pattaya Sai 3 Road в Тамбон Нонг Прю, в районе Банг Ламунг. Кореец Намил Ким зашел в 4:00 утра в продуктовый магазин и стал буянить. Это возмутило тайца, который находился там же, в магазине, до такой степени, что он открыл пальбу из пистолета. В результате первая пуля угодила в ногу корейцу, а вторая – в ногу проезжающему мимо мотоциклисту, который ехал домой с работы и пострадал случайно. Затем стрелок скрылся с места происшествия.

На место стрельбы вскоре прибыла полиция и скорая помощь, которые сообщили, что 47-летний гражданин Кореи был ранен в правую ногу. Выяснилось, что кореец управляет магазином по продаже марихуаны, который расположен рядом с продовольственным магазином, где произошла стрельба. Вероятно, он зашел в продуктовую лавку за едой.

Полиция обнаружила на полу две стреляные гильзы калибра 9 мм. Как сообщили свидетели происшествия, кореец, казалось, был пьян и громко кричал, вызывая беспорядки. Таец, который находился рядом, неожиданно разозлился, достал огнестрельное оружие и выпустил две пули. Как выяснилось, кровавый инцидент зафиксировали камеры наблюдения магазина, поэтому у правоохранителей есть четкая фотография стрелявшего. Теперь они разыскивают его.

Напомним, это уже вторая стрельба в туристической Паттайе за два месяца. Ранее в январе 31-летний племянник бывшего заместителя мэра Паттайи Апичат застрелил 71-летнего британского путешественника в результате инцидента на дороге: последний посигналил тайцу, чтобы тот отошел в сторону. Однако таец принял это за вызов и ответил противнику выстрелом практически в упор. Известно, что позднее Апичат сдался полиции.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснил, почему надо есть киви с кожурой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!