Россиянка в Турции пережила шок и ужас, столкнувшись с сумасшедшей норвежкой: коты кричали и разбегались по пляжу

Ольга Тихонова
24 Фев 23 519196
Россиянка в Турции пережила шок и ужас, столкнувшись с сумасшедшей норвежкой: коты кричали и разбегались по пляжу
Россиянка в Турции пережила шок и ужас, столкнувшись с сумасшедшей норвежкой: коты кричали и разбегались по пляжу

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественная путешественница, отдохнувшая в турецком курортном городе Аланья, столкнулась с «сумасшедшей норвежской леди», которая провоцировала собак нападать на местных любимчиков — котов. Когда ей наконец это удалось, испуганные хвостатые разбежались, а россиянки, пережившие шок, вызвали полицию.

Напомним, что бездомные коты в Турции живут вольготно: там их кормят и не обижают. «Практически во всех крупных городских парках для них обустроены специальные городки и места для кормления. Волонтеры два раза в день наполняют там миски сухим и влажным кормом, прибирают. Бездомных животных лечат и стерилизуют, котят — пристраивают», — рассказала автор в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

По словам путешественницы, Аланья могла бы стать настоящем раем для котов, если не бездомные собаки, которых провоцируют странные туристы. Например, одну из таких норвежек на знаменитом пляже Клеопатры заметила блогер. Приведем отрывок из ее истории: «В то утро я решила прогуляться вдоль моря. «Леди» обратила на себя мое внимание громким криком — она подзывала к себе «пляжных» собак. Когда псы её окружили, она повела их к зарослям кустарника. Я думала, она хочет их покормить, но вместо еды «леди» достала из своей сумки банку пива, открыла её, а псам прокричала что-то типа: «Взять их!». Собаки дружно рванули в кусты. Оттуда раздался истошный кошачий вопль».

Кроме автора, случайными свидетелями негуманного отношения к животным оказались две россиянки, которые не испугались и оперативно отогнали собак от кошек. Это не устроило сумасшедшую норвежку в ярко-розовый лозинах и фатиновой юбке. «Она побагровела, выкатила глаза и начала на них (девушек) орать. Я не слишком сильна в английском, но разобрала stupid и bitсh. И это, как мне потом пояснили, были самые легкие из эпитетов, которые наградила россиянок», — добавила она.

Как оказалось, эта странная женщина, внешность которой напоминала стареющую барби, не в первый раз натравливает псов, «а когда ей делают замечание, орёт благим матом». «Алла-Алла! Она ненормальная, не связывайтесь с ней», — причитал хозяин кафе, рядом с которым разворачивалось дело», — вспоминала путешественница.

Ситуация развернулась не в пользу норвежки, поэтому та поспешно удалилась на пляж пить пиво. Российские туристки-зоозащитницы вызвали полицию, но отказались писать заявление на дебоширку. В итоге «леди» отделалась разъяснительной беседой. «Этого оказалось вполне достаточно. Вы бы видели, как «леди» занервничала, когда увидела приближающихся к ней стражей порядка, как и каким тоном заговорила! Я, мол, гражданка Норвегии, здесь отдыхаю, никого не трогаю, собак этих знать не знаю, а кошек люблю, вы все неправильно поняли», — оправдывалась она и в итоге до конца отпуска туристки не появлялась на пляже.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснил, почему надо есть киви с кожурой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!