В Хургаде туристы наткнулись на толпу красоток, собирающих мусор на пляже

28 Фев 23 23670
В Хургаде туристы наткнулись на толпу красоток, собирающих мусор на пляже
В Хургаде туристы наткнулись на толпу красоток, собирающих мусор на пляже

Подпишитесь на туристические новости:

Необыкновенным зрелищем — толпой красоток «при полном параде», собирающих мусор на пляже — могли полюбоваться туристы в Хургаде. Как сообщают египетские СМИ, очистка пляжа от пластикового мусора стала одним из заданий, которое должны были выполнить участницы конкурса «Мисс мира по туризму и окружающая среда».

70 участниц из различных стран и с разных континентов приняли участие в кампании по очистке пляжа Красного моря от пластиковых отходов и морского мусора. Всё это происходило в присутствии иностранных туристов и иностранных СМИ, - красотки стали «ударной» составляющей кампании информирования посетителей о важности сохранения биоразнообразия, а также продвижения культуры экологической осведомленности о важности сохранения морской среды и мотивацию людей на ее сохранение.

Как рассказала г-жа Амаль Ризк, основательница конкурса, участницы включились в кампанию по очистке пляжа от мусора в рамках конкурса. Это не обыкновенный конкурс красоты — в нём типичные мероприятия вроде дефиле участниц, модных показов и показов национальных нарядов, дополняется мероприятиями с экологической составляющей — вроде конкурса на лучшее платье из переработанных материалов.

Конечно, свою роль играет и реклама — как заявили эксперты по туризму, проведение подобного конкурса «является активной прямой пропагандой туризма международных соревнований» и может «донести до мира сообщение о том, что Египет безопасен, и открыть новые туристические рынки». Помимо официальной рекламной кампании в Египте очень рассчитывают и на «сарафанное радио», «благодаря стремлению королев красоты сделать памятные фотографии во время их посещения пляжей Хургады и похвастаться этими фото в соцсетях».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что икота может быть признаком двух смертельных болезней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!