Правительство Грузии решило судьбу безвизового пребывания россиян

01 Мар 23 10938
Правительство Грузии решило судьбу безвизового пребывания россиян
Правительство Грузии решило судьбу безвизового пребывания россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Российским релокантам и прочим «долгосрочным» туристам в Грузии рекомендовано успокоиться: правительство Грузии решило судьбу безвизового пребывания россиян, причём в их пользу, сохранив прежний срок пребывания. Об этом рассказала эксперт в своём блоге на Яндекс.Дзен, посвящённом Грузии.

По её словам, за последние несколько месяцев у неё «уже началась аллергия» на разнообразные панические заявления о сокращении времени пребывания россиян в Грузии с 1 года до 3 месяцев, а то и полного запрета. Всё это неправда — подчёркивает блогер и далее цитирует официальную позицию.

«24 февраля 2023 года правительство внесло в постановление за номером 255 «Об утверждении списка стран, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы», изменения, затрагивающие срок пребывания в Грузии украинцев. Им в стране можно находиться до 2 лет. В отношении россиян власти сохранили все те же 365 безвизового пребывания на территории Грузии. Никаких санкций и ужесточения условий ожидаемо не последовало и не последует», - дословно заявляет эксперт.

Она также напоминает, что в конце сентября 2022, после «массовой миграции» релокантов, председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе заявил, что «Тбилиси ни под каким углом не рассматривает возможность введения визового режима для россиян». И далее грузинские власти оказались удивительно последовательны в своих действиях: отказались вводить санкции против России и более того, наращивает товарооборот — именно Россия стала главным торговым партнером Грузии в 2022 году.

«Я всех еще раз призываю не паниковать, не верить слухам и перепроверять информацию. В нашем нестабильном мире все может поменяться за один день, и все же жить нужно днем сегодняшним», - добавила блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор рассказал о жуткой встрече со своим пациентом, которая убедила его в существовании жизни после смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!