Туристам сообщили, почему никогда не надо прикасаться к пульту телевизора в отельном номере

Ольга Тихонова
04 Мар 23 7092
Туристам сообщили, почему никогда не надо прикасаться к пульту телевизора в отельном номере
Туристам сообщили, почему никогда не надо прикасаться к пульту телевизора в отельном номере

Подпишитесь на туристические новости:

Пульт дистанционного управления в гостиничном номере — это рассадник микробов и предмет, который крайне редко дезинфицируют горничные. По словам стюардессы Кэт Камалани, согласно Express, которая имеет многолетний опыт путешествий и проживания в отелях, именно поэтому к пульту для ТВ никогда не надо прикасаться без защитных средств.

Девушка опубликовала два соответствующих видеоролика в своем аккаунте TikTok, которые набрали в общей сложности более чем 1.5 млн просмотров. В одном из них бортпроводница призвала не пользоваться гостиничным пультом дистанционного управления для телевизора: «Эти пульты видели так много рук и такое количество людей, проживающих в гостиничном номере, что вы понятия не имеете, подвергаются ли они санитарной обработке или нет». По ее словам, пульт можно взять в руки, только если на руках будет надето «что-то защитное» — перчатки или пакет.

Еще один предмет, на который она обратила внимание в гостиничном номере, — посуда. Она подвергла сомнению чистоту чашек и кружек и отметила, что эти предметы горничные не моют должным образом.

В другом видео Камалани рассказала, что делать, если в номере нет холодильника. Девушка посоветовала использовать ведерко со льдом для хранения еды. Она также рекомендовала никогда не класть свой багаж на кровать, поскольку «он прошел через аэропорт и отвратителен» и поэтому грязный.

У стюардессы также есть свой способ проверить, есть ли в отеле постельные клопы. Она посоветовала путешественникам обязательно «проверять углы» матраса и убрать одеяло и декоративные подушки, т.к. отели «никогда не стирают их».

Стюардесса также дала несколько советов по безопасности для путешествующих:

  1. «Никогда не произносите номер своего отеля вслух на случай, если не хотите, чтобы посторонние знали, где вы остановитесь».
  2. Одиноким туристам она также посоветовала перед тем как открыть дверь в номер остановиться в и убедиться, что позади никого нет, после этого осмотреть места за занавесками, под кроватью и в шкафу на случай, если кто-нибудь из преступников притаился в комнате.
  3. Ее последний совет — всегда запирать двери и «всегда закрывать верхний замок», чтобы чувствовать себя в безопасности во время отпуска.

В разделе комментариев пользователи поблагодарили эксперта за полезные советы, особенно о том, как избегать контакта с определенными предметами в гостиничном номере. Одна женщина по имени Элонда написала следующее: «Я более 25 лет работаю в сфере гостеприимства, и я согласна с вами. Большинство горничных не дезинфицируют и не чистят пульты». А другая отметила ужасающую деталь: «Как бывшая уборщица в отеле, я бы сказала вам, что админстрация не выдает нам спецсредства для посуды, поэтому мы моем стаканы той же губкой, которую мы используем для мытья туалета».

«Я беру с собой салфетки и санитайзер, все дезинфицирую сама», «Я протираю дверные ручки, выключатели света, пульты и т.д. при входе в номер», — такие комментарии под видео оставили туристы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Колоректальный хирург сообщил, почему следует избегать чистки толстой кишки с помощью клизмы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!