Российская туристка побывала в Испании и поняла, почему испанцы много едят и не толстеют

Ольга Тихонова
06 Мар 23 298772
Российская туристка побывала в Испании и поняла, почему испанцы много едят и не толстеют
Российская туристка побывала в Испании и поняла, почему испанцы много едят и не толстеют

Подпишитесь на туристические новости:

Испанцы очень много едят и не толстеют, в отличие от других, т.к. придерживаются трех хитростей в образе жизни и приеме пищи. Российская туристка, побывавшая в Испании, раскрыла их тайну в своем канале на «Яндекс.Дзен».

Во-первых, едят больше не основные блюда, а легкие закуски. «Прежде чем приступить к основному блюду, они не спеша съедают много овощей, которые не содержат большого количества калорий, но забивают желудок и притупляют аппетит. На самом деле, испанцы считают, что закуски «разгоняют» аппетит, но, по факту, к тому моменту, когда приносят горячее, они уже наполовину сыты, поэтому съедают меньше», — рассказала путешественница.

Во-вторых, для передвижения используют велосипеды и свои ноги, а не автомобили. Такая активность требует большего расхода калорий. «Также в Испании люди очень спортивные, например, в Мадриде по воскресеньям проходят марафоны: любой желающий может принять участие в забеге, это стимулирует их желание заниматься спортом», — поделилась она.

Считается, что большинство жителей Пиренейского полуострова ежедневно проходят более 8 км. Возможно, именно потому в стране немного фитнес-центров по сравнению с любым другим местом. Ходьба — одно из лучших упражнений, т.к. она безопасна для суставов и для ее реализации, по сути, не требуется никакого оборудования и дорогостоящей одежды.

В-третьих, поздно ужинают. Испанцы игнорируют правило, согласно которому третий и последний прием пищи должен быть в 18:00 вечера. Напротив, они едят на ночь, т.е. после 20-21:00 часов. «Сдвигая ужин на более позднее время, они уменьшают количество приемов еды. То есть съедают меньше, чем если бы ужинали в 18-19:00 часов, а потом еще перекусили перед сном», — добавила автор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые показали, как человек набирает вес во время стресса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!