Российские самолеты снова могут возить туристов в Таиланд над Лаосом

12 Мар 23 3582
Российские самолеты снова могут возить туристов в Таиланд над Лаосом
Российские самолеты снова могут возить туристов в Таиланд над Лаосом

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Лаоса пересмотрели своё решение и снова откроют воздушное пространство для российских перевозчиков, летящих в Таиланд, в частности, для «Аэрофлота». Соответствующее решение вступило в силу 10 марта. Об этом сообщает Simpleflying.

Предыстория вопроса такова: в декабре 2022 власти Лаоса решили закрыть доступ российским авиакомпаниям. Причины этого так и не были объяснены. «Договоренности о пролете воздушных судов «Аэрофлота» над территорией Лаоса были достигнуты до открытия программы полетов из регионов страны в пункты в Азии. К сожалению, несмотря на достигнутые ранее договоренности, в настоящее время авиационные власти Лаоса не подтверждают перевозчику заявку на пролет над своей территорией», - заявляли тогда в «Аэрофлоте». Путь в Таиланд для туристов в итоге удлинился на пару часов из-за увеличенной длины маршрута, так как лайнерам приходилось делать крюк через Мьянму. В основном это коснулось сибирских рейсов — из Новосибирска, Красноярска и Иркутска, а также из Владивостока. Подобности читайте по данной ссылке.

В итоге с 10 марта данный запрет отменён и российские лайнеры снова могут летать над территорией Лаоса. Что, в свою очередь, сократит время доставки туристом в Таиланд.

Кстати, также издание сообщает, что в феврале 2023 года российские авиакомпании увеличили пассажиропоток на 0,7% по сравнению с предыдущим годом — в целом он составил 6,52 млн пассажиров. Это был первый раз, когда число обслуживаемых пассажиров, и в их числе туристов, увеличилось за последние 12 месяцев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи раскрыли целебные свойства чайного гриба».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!