Туристам сообщили, как получить повышение класса обслуживания в самолете на аукционе и сильно сэкономить

Ольга Тихонова
Туристам сообщили, как получить повышение класса обслуживания в самолете на аукционе и сильно сэкономить
Туристам сообщили, как получить повышение класса обслуживания в самолете на аукционе и сильно сэкономить

Подпишитесь на туристические новости:

Способ повысить класс обслуживания в самолете до первого теперь возможен с помощью аукциона. Повышение класса обслуживания на аукционе может сэкономить до 30% стоимости места премиум-класса. Об этом рассказала британская газета The Sun.

Речь идет о двух европейских авиакомпаниях — немецкой Lufthansa, британской Virgin Atlantic, а также гонконгской Cathay. Все они выставляют на аукцион улучшенные места в авиалайнерах. Повышение класса обслуживания на аукционе может сэкономить до 30% от стоимости места премиум-класса.

Как это происходит? Пассажиры, летящие «экономом», получают электронное письмо об аукционе примерно за неделю до запланированного вылета с указанием минимальной ставки, которые они должны сделать для получения комфортного места. Ставки применяются к общему количеству пассажиров в бронировании, поэтому, если путешественник победит, все бронируемые им билеты получат апргейд. В этом случае туристам не надо оплачивать полную стоимость повышения класса обслуживания. 

Большинство этих аукционов проводятся вслепую, и о победителях сообщается в течение нескольких дней или даже часов до полета. «Авиакомпании пытаются превратить клиентов, отправляющихся в отпуск, в высококлассных клиентов для отдыха - это самый дешевый способ повышения класса обслуживания», — сообщил Кевин Стэмлер, основатель и исполнительный директор SeatBoost — приложения, посредством которого в режиме реального времени можно отслеживать каждый аукцион.

Хотя в настоящее время нет формулы для успешного размещения ставок, многие туристы хвалят один, размещенный туристами в социальных сетях. Деталями поделился пользователь lifeofjazz в своем видеоролике в TikTok. «Торги за место в самолете — лучший и дешевый способ сделать роскошь бюджетной, потому что вы можете перейти в бизнес-класс с места экономкласса. Это абсолютно потрясающе, поэтому обязательно используйте это, если хотите получить дешевый апгрейд», — посоветовал путешественник. Цена вопроса, как правило, составляет около 18 тыс. в рублевом эквиваленте.

Путешественница с ником в TikTok itsatravelod тоже пользовалась этой схемой. Ее выводы следующие: «Проверьте, есть ли у вашей авиакомпании аукцион, на котором более высокая ставка получает повышение класса обслуживания. Я предложила $145 (10.9 тыс. руб. по текущему курсу), что было приемлемой ставкой, согласно их калькулятору, и бум, я ее получила».

Ранее еще один пассажир рассказал, как он может получить комфорт, сидя в экономклассе. Турит описал свой лайфхак как «первый класс для бедных». Согласно его схеме, сначала нужно заплатить за три места в ряду, а затем отменить два билета незадолго до вылета. За это время вряд ли авиакомпания успеет распродать освободившиеся места. Однако не все туристы поддержали такой коварный способ получения комфорта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые предупредили переболевших ковидом о серьезных осложнениях спустя пару месяцев после болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!