Любимый остров богатых россиян решил вытряхнуть с них больше денег

17 Мар 23 6492
Любимый остров богатых россиян решил вытряхнуть с них больше денег
Любимый остров богатых россиян решил вытряхнуть с них больше денег

Подпишитесь на туристические новости:

Контролем, оплатой и страховкой пригрозили на Кипре немалой категории россиян — любимый остров богатых русских решил вытряхнуть с них больше денег, пересмотрев «правила содержания» местных «многоэтажек», где существенная часть апартаментов принадлежит иностранцам, в том числе и россиянам.

Заявили об этом, причём, на самом верху. Как сообщают кипрские СМИ, новый глава МВД Кипра Константинос Иоанну заявил, что как необходимо как можно быстрей рассмотреть и ввести в действие законопроект, что будет предусматривать новые и более эффективные правила управления многоэтажными зданиями на Кипре. Проблемы с обслуживанием многоэтажек и в самом деле есть — и судя по всему в первую очередь, целью нового законопроекта являются иностранные собственники жилья, вернее, их карман. Стоит отметить, для кипрской многоэтажки скорее типично правило, что в квартирах, принадлежащих иностранцам, собственники появляются нечасто, иногда не посещают своё жильё годами. При этом они игнорируют все общие сборы, а это в свою очередь обещает остальным жильцам определённые проблемы со всеми коммунальными необходимости — от уборки до лифта и водопровода.

На данный момент при участии Департамента земельного кадастра уже подготовлены некие документы, которые, по заявлению министра, необходимо незамедлительно направить в юридическую службу для проверки, а затем в парламент на утверждение. Основная цель нововведений «заключается в предоставлении широких полномочий управляющим комитетам, с помощью которых они могли бы оперативно решать проблемы, возникающие вследствие уклонения владельцев квартир от своих прямых обязанностей». Именно данные комитеты должны будут контролировать оплату коммунальных услуг, страхование и ремонт многоэтажных зданий. Так что собственников ждёт как минимум плата за обязательную страховку апартаментов, как максимум — еще и «выполнение обязанностей собственников».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «40 побочных эффектов: диетолог сообщил о страшных последствиях употребления продуктов с добавкой №40».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!