Россиянин после 10 лет вернулся из США в Россию и рассказал о реальных причинах такого бегства

17 Мар 23 8126
Россиянин после 10 лет вернулся из США в Россию и рассказал о реальных причинах такого бегства
Россиянин после 10 лет вернулся из США в Россию и рассказал о реальных причинах такого бегства

Подпишитесь на туристические новости:

Причины бегства из США в Россию раскрыл в своём блоге в Яндекс.Дзен блогер, представивший историю «проживших 10 лет в городке Бенд, штат Орегона». «За всё это время жить там становилось только хуже», - цитирует он и называем следующие причины.

Проблема насилия: «Да, возможно, она у всех на слуху, кто имеет представление о жизни в США. Но мы жили там и сталкивались с этим каждый день», - пишет блогер. Нет, по соседям там стреляют не все, однако по мелочи, уверяет он, раздражения и жалоб полно. «Ты выгуливаешь собаку неподалеку - они обязательно скажут, чтобы ты катился со своей собакой куда подальше от их дома. Шумишь у себя во дворе - сразу позвонят и попросят сидеть тихо. Припарковался напротив их дома, но на противоположной стороне улицы - убери машину и т. д. Это по вашему нормально?» - пишет блогер. Аналогичная ситуация и в магазинах — на «злое и нервное» отношение можно нарваться везде. «Стоишь в очереди на кассе? Обязательно через несколько минут придет кто-то и начнет предъявлять претензии, что он стоял здесь раньше и просто отошел. Продуктовые тележки - все обращаются с ними как попало, и любая просьба подвинуть тележку, чтобы пройти, вызывает волну ненависти у их хозяев», - пишет блогер.

«Раздражающий потребительский образ жизни американцев». Как пишет блогер, эту проблему проще всего осознать «столкнувшись с ней лицом к лицу в канун рождественских праздников». По его словам, единственное что волнует Америку в эти дни - «это накупить побольше бесполезного барахла и забить им свой дом, гараж и вообще любое свободное место». «Везде огромные очереди и никуда не попасть, американцы сметают все с полок магазинов. Жители США превратились в тупых, бездумных потребителей, слепо верящих в рекламные лозунги - скорее купи!» - пишет он.

Излишняя демонстративная политизированность. Как уверил блогер, всегда происходит что-то политической направленности и всегда необходимо показывать свое отношение к происходящему. «Постоянно митинги против/за (нужное подчеркнуть) расизм, ЛГБТ, поддержку бездомных и т.д. Если ты ездишь на бензиновой машине, стоит учитывать, что это может быть расценено, что ты против защиты окружающей среды. Скоро выборы? А это значит что пора клеить наклейки на машинах и ставить таблички во дворах, чтобы все обязательно знали, кого именно вы поддерживаете. Это все раздражает», - поясняется в статье.

Культура вождения. Хамство на дорогах и позиция «прав тот, у кого больше машина» в США развито куда больше, чем в «незабвенные девяностые» «Будьте готовы, что вас будут подрезать на каждом шагу, если вы владелец компактной легковушки. Вам будут постоянно сигналить, если вы едете безопасно и соблюдаете скоростной режим».

Ещё одна очень важная и насущная проблема - здравоохранение. «На протяжении многих лет США показывает, что качественная медицина, доступная каждому, по умеренной цене - это несбыточная мечта для граждан Америки», - уверил блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Микробиолог объяснила, как происходит пищевое отравление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!