Туристка была шокирована на курорте, открыв причину странного шума, доносящегося из ее чемодана

28 Мар 23 6320
Туристка была шокирована на курорте, открыв причину странного шума, доносящегося из ее чемодана
Туристка была шокирована на курорте, открыв причину странного шума, доносящегося из ее чемодана

Подпишитесь на туристические новости:

Шокирующую находку в собственном чемодане обнаружила австралийская туристка на Бали. Как сообщает Daily Mail, туристка пожаловалась попутчикам на «странные звуки», исходящие из её сумки. Непонятые звуки туристы слышали в течение нескольких дней, которые они жили на вилле в Амеде, на востоке Бали, и только потом решили определить её источник.

Как оказалось, звуки издавал оказавшийся у нее в чемодане маячок Apple Airtag, специальный мини-трекер размером с монету, который соединяется с iPhone и обычно предназначен для того, чтобы помочь владельцам отслеживать ключи, сумки или другие важные предметы. «Но ни у кого из нас нет продуктов Apple, и у нас нет Airtag, и мы оба полностью опустошили свои сумки перед тем, как собраться в поездку», - добавила туристка. Больше всего её напугало то, что трекер подавал сигнал — это означало, что тот, кто подложил его в сумку, находился недалеко от виллы.

Отдыхающие — туристка и её спутник — немедленно разобрали «маячок» и на всякий случай решили предупредить других туристов. «Мы разобрали и оставили AirTag в Амеде. И хотим предупредить других, чтобы они проверили свои сумки», — написала туристка в местных сообществах в соцсетях. Несмотря на то, что «фанаты» айфонов уверяют туристку, что данные устройства «специально разработаны для того, чтобы их нельзя было использовать для отслеживания людей», эксперты уверили, что ей есть из-за чего тревожится. AirTags уже использовались «сталкерами» и банальными грабителями для того, чтобы выяснить, где живёт потенциальная жертва.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Малышева назвала простой симптом страшной болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!