Треть россиян хотят весной 2023 поехать на отдых за границу

29 Мар 23 3910
Треть россиян хотят весной 2023 поехать на отдых за границу
Треть россиян хотят весной 2023 поехать на отдых за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал, куда его клиенты собираются поехать этой весной. Оказалось, что почти все опрошенные, или 95,7%, любят после долгой зимы посещать новые города и страны, при этом отправиться в поездку в ближайшие месяцы хотят 89,7%.

Больше половины весенних путешествий планируются по России (68,9%), а вот за границу собираются только треть респондентов (31,1%). В основном туристы отправляются на отдых с компанией — этот ответ выбрали 67,7%. Остальные поедут в одиночестве (32,3%).

Лучше всего весной ехать туда, где тепло, считают 64,5% опрошенных, а другим 35,5% это не так важно. А вот предпочтения по типу отдыха разделились почти поровну: 49,4% хотят изучать достопримечательности нового города, а 50,6% выбирают отдых на природе.

Если говорить о конкретных местах, которые путешественники советуют посетить именно в период с марта по май, то максимальное количество голосов набрала Турция: 11,2% респондентов считают, что лучше всего поехать в Стамбул или Анталью. Чуть меньше, или 10,1% опрошенных, назвали Кавказ, особенно выделили Минеральные Воды и Кисловодск. Третье место занял Санкт-Петербург: он набрал 9,5% голосов. Также часто упоминали Калининград (8,4%), Дагестан (7,3%), Сочи (6,7%), Ереван (5%), Алтай (3,9%), Казань (3,4%) и Таиланд (2,8%). В опросе приняли участие 1 618 человек.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мясников сообщил, кому обязательно надо есть гречку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!