Популярный курортный остров на треть расширит авиаперевозку в Россию

03 Апр 23 6296
Популярный курортный остров на треть расширит авиаперевозку в Россию
Популярный курортный остров на треть расширит авиаперевозку в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Власти популярного курортного острова дали России гарантии безопасности авиаперевозки. Ориентировочно Шри-Ланка на треть расширит авиаперевозку в Россию только силами российских перевозчиков, создав для них выгодные условия. Возможно рейсов будет ещё больше — планы поддержаны руководством страны.

О том, что Шри-Ланка планирует расширять сотрудничество в транспортной сфере и авиасообщение с Россией министр транспорта страны Бандула Гунавардана. В интервью РИА Новости он заявил, что популярный курортный остров «планирует развивать сотрудничество с Россией в транспортной сфере, в том числе и расширять авиасообщение и транспортное сообщение в целом.

Также он заверил, что российским авиаперевозчикам выданы гарантии от ареста самолетов и судов из-за санкций. «Власти Шри-Ланки уже дали властям России гарантии того, что ее суда или самолеты не будут арестованы на острове, риска арестов в будущем не будет. Я не думаю, что такое может снова произойти», - добавил глава местного Минтранса.

Напомним, в июне 2022 года на Шри-Ланке был арестован самолет «Аэрофлота». МИД России заявил протест послу страны. Несмотря на то, что позднее арест был снят, а власти страны извинились за инцидент, авиасообщение было восстановлено только в октябре.

Что касается конкретики по увеличению маршрутов, то на данный момент, согласно последним распоряжениям Росавиации, их число может вырасти на треть. Речь идёт о рейсах по маршруту Москва — Коломбо. Их число может вырасти с 14 до 21 в неделю. При этом на данный момент на Шри-Ланку летают 3 российских авиаперевозчика. Это «Аэрофлот», Red Wings и Azur Air.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Агентство ЕС обнаружило в популярных продуктах нитрозамины, вызывающие рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!