Выпущен единый месячный проездной по всей Германии стоимостью 4’250 рублей

Екатерина Богданова
06 Апр 23 9022
Выпущен единый месячный проездной по всей Германии стоимостью 4’250 рублей
Выпущен единый месячный проездной по всей Германии стоимостью 4’250 рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Национальный месячный проездной билет Германии стоимостью 49 евро или 4’250 рублей по текущему курсу официально выпущен и поступил в продажу. В силу он вступит с 1 мая 2023 года, но все желающие могут оформить его уже сейчас, говорится в заявлении федерального правительства.

По задумке немецких властей, единый проездной должен уменьшить финансовую нагрузку на граждан страны в связи с резким ростом цен на энергоносители, сделать общественный транспорт более привлекательным и пересадить людей с автомобилей на автобусы и поезда. Это преемник существовавшего ранее билета стоимостью 9 евро.

Новый единый проездной билет будет действителен на всем общественном, а также региональном железнодорожном транспорте. Это означает, что его обладатели смогут использовать все автобусы и поезда общественного регионального и местного транспорта по всей стране.

Оформление билета доступно в формате ежемесячной подписки как гражданам Германии, так и туристам, приезжающим в страну. Подписку можно отменить, если билет станет не нужен. Для самых уязвимых категорий местных жителей предусмотрены скидки.

Введение единого проездного билета и его предварительная продажа были позитивно встречены федеральным министром транспорта Германии Фолькером Виссингом. «Этот новый билет откроет возможности для многих людей передвигаться по Германии, от повседневных поездок до досуга и отдыха», – отметил он.

Ожидается, что национальный билет Германии станет настоящим хитом. Однако федеральные штаты заявили, что они готовы и к убыткам. По этой причине правительство Германии уже решило выделять каждый год до 2025 года 1,5 миллиарда евро федеральным штатам для смягчения бремени.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, что вызывает икоту и как от нее избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!