Туристов с 2026 года будут возить на дирижаблях класса люкс со спальнями и ресторанами

Екатерина Богданова
Туристов с 2026 года будут возить на дирижаблях класса люкс со спальнями и ресторанами
Туристов с 2026 года будут возить на дирижаблях класса люкс со спальнями и ресторанами

Подпишитесь на туристические новости:

Британская компания презентовала новый самолет, похожий на дирижабль снаружи и суперъяхту со спальнями, баром, ресторанами и личными ванными комнатами внутри. Ожидается, что воздушное судно будет введено в эксплуатацию и начнет возить туристов уже в 2026 году, пишет издание The Sun.

Разработкой гибридного воздушного корабля под названием Airlander занимается компания Hybrid Air Vehicles. От обычного самолета он будет отличаться способностью взлетать с любого ровного взлетно-посадочного поля, как вертолет, а также размерами. Корабль имеет длину футбольного поля и высоту шести двухэтажных автобусов.

На этой площади поместятся большая зона отдыха с баром с огромными окнами и стеклянными панелями в полу. Также для гостей на борту будут доступны восемь спален, каждая – с двуспальной кроватью и собственной ванной комнатой с туалетом и душем. Из развлечений – рестораны и беспроводной интернет.

Воздушное судно планируют ввести в эксплуатацию к 2026 году. Испанская авиакомпания Air Nostrum и некоторые роскошные круизные суда уже проявили интерес к нему. В 2033 году ожидается выпуск также полностью электрического Airlander 50.

Генеральный директор Hybrid Air Vehicles Том Гранди сказал: «Это будет больше похоже на путешествие на круизном лайнере, чем на самолете». Максимальная скорость Airlander составит 160 километров в час, что в 5 раз меньше, чем у пассажирского самолета. Тем не менее, Том говорит, что если учитывать загруженность аэропортов и время взлета-посадки, на кратких рейсах продолжительность полетов будет сопоставима.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Агентство ЕС обнаружило в популярных продуктах нитрозамины, вызывающие рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!