Европа определилась: названа дата, до которой российским туристам не видать страны ЕС

11 Апр 23 35328
Европа определилась: названа дата, до которой российским туристам не видать страны ЕС
Европа определилась: названа дата, до которой российским туристам не видать страны ЕС

Подпишитесь на туристические новости:

Названа дата, до которой, по оценкам Евроконтроля, российским туристам не видать стран ЕС, по крайней мере, на прямых рейсах в эти страны. По оценкам еврочиновников, это продлится целых семь лет — аж до конца 2029 года.

Такую оценку ситуации Евроконтроль - Европейская организация по безопасности аэронавигации, представила в своём отчёте о перспективах развития авиатрафика с 2023 по 2029 год. Евроконтроль не считает возможным открытие воздушного пространства России и Украины. Воздушное пространство этих стран останется закрытым «до конца горизонта прогнозирования», то есть до конца 2029 года. Также ограничения коснутся воздушного пространства Белоруссии и Молдавии.

Стоит отметить, что это более пессимистичная оценка, чем представленная в прошлом отчёте. В октябре минувшего года Евроконтроль предполагал, что это произойдёт годом раньше.

Кстати, прогнозы Евроконтроля относительно авиасообщения в Европе тоже не отличаются чрезмерным оптимизмом. Согласно им, авиатрафик стран ЕС вернётся к показателям 2019-го только к 2025 году. Ранее они рассчитывали достичь «доковидного» уровня уже в этом году. Кстати, закрытие неба Россией наиболее неблагоприятно сказалось на рейсах в страны Скандинавии, а также Прибалтике и Польше, добавили эксперты.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили количество шагов, которые нужно проходить каждый день, чтобы прожить дольше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!