Популярная страна ужесточила выдачу виз российским туристам

Ольга Тихонова
11 Апр 23 9446
Популярная страна ужесточила выдачу виз российским туристам
Популярная страна ужесточила выдачу виз российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная европейская страна ужесточила выдачу виз российским туристам. Речь идет о Болгарии. Подробности о возникших визовых препонах и ухудшении статистики выдачи разрешительных документов на въезд в балканскую страну сообщил Телеграм-канал «Улететь».

«Почти все визы, которые выданы Болгарией (россиянам) в конце марта и начале апреля (2023 года), являются однократными. Даже если виза стоит на 90 дней, то она выдаётся с однократным въездом», - уточнялось в публикации.

По словам экспертов визового рынка, подобные изменения связаны с работой новых сотрудников болгарского посольства, которые решили больше не выдавать многократные визы. В то же время сообщалось, что приехать в Болгарию российские путешественники могут с любой многократной шенгенской визой, которые центры продолжают выдавать.

Справка: Обычная туристическая однократная виза дает право путешественнику всего один раз пересечь границу Болгарии и находиться в стране сроком до 90 дней в рамках 6 месяцев со дня въезда. Конкретный срок пребывания указан на визовой наклейке. В то же время двукратная виза дает право на два въезда. Что касается стоимости, то консульский сбор составляет 35 евро (3.1 тыс. руб. по текущему курсу). Также дополнительно взимается сервисный сбор в размере 14 евро (1.2 тыс. руб.). Как видим, стоимость виз в балканскую страну сравнима с Шенгеном.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что чрезмерное употребление соли приводит к закупорке артерий сердца и шеи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!