Российский турист столкнулся в Таиланде с человеком-ракетой

14 Апр 23 5146
Российский турист столкнулся в Таиланде с человеком-ракетой
Российский турист столкнулся в Таиланде с человеком-ракетой

Подпишитесь на туристические новости:

Громкую аварию прокомментировали в тайских СМИ: российский турист столкнулся в Таиланде с человеком-ракетой. Эрик Тебул, больше известный как Rocketman, неоднократный победитель мотогонок, попал в аварию на Пухкете, столкнувшись на повороте с другим мотоциклом. За его рулём оказался россиянин.

Как уточняют тайские СМИ, «человек-ракета», турист с французским гражданством, направлялся к пляжу Камала, и на повороте у смотровой площадки Лаем Сингх столкнулся с другой «Хондой». На ней, как выяснилось, ехал Олег А., российский отдыхающий, направшийся в сторону Таланга в противоположном направлении. 

Прибывшая полиция проверила обоих на употребление алкоголя, и результаты были отрицательными. При этом Тебул получил травму правой руки около локтя и был доставлен в больницу. Свидетели предположили, что россиянин выехал на «встречку» по дороге, но пока полиция Камалы доставила оба мотоцикла в полицейский участок, а также осмотрела дорогу и взяла показания для проведения расследования.

В тайских СМИ уточняют, что Тебул начал свою профессиональную карьеру в мотогонках в 1980 году, приняв участие во французском чемпионате 125cc, который он выиграл в 1983 году. Через десять лет непрерывных соревнований, в 1993 году он стал чемпионом мира в классе 250сс, а в 1995 году стал чемпионом мира в классе 500сс. А в 1998 «человек-ракета» ушел из профессионального мотоспорта в году, но вернулся в прошлом году, чтобы поставить рекорд: 60-летний мужчина участвовал в гонках европейского финала в Santa Pod, где поставил очередной мировой рекорд.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мясо может вызывать инфекции мочевыводящих путей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!