В Хургаде туристы повалили автобусами на новый рынок овощей и фруктов

18 Апр 23 34504
В Хургаде туристы повалили автобусами на новый рынок овощей и фруктов
В Хургаде туристы повалили автобусами на новый рынок овощей и фруктов

Подпишитесь на туристические новости:

Новую «достопримечательность» Хургады представили в рамках программы «City Tours» на египетском курорте. Туристы повалили автобусами на новый рынок овощей и фруктов. Местные чиновники продвигают новый комплекс «Эль Дахар» как новый «цивилизованный» рынок и надеются на его привлекательность для туристов.

Как сообщает Al Masry Al Youm, туристические компании включили новый рынок в программы сити-утра по Хургаде, которые организованы, чтобы туристы могли ознакомиться с туристическими районами, достопримечательностями и рынками. Эксперты издания лично посетили одну такую экскурсию, понаблюдали «за многими туристами, посещающими рынок и покупающими египетские фрукты» и похвалили «состояние чистоты и порядка на рынке».

Как заявил г-н Амр Ханафи, губернатор провинции Красное море, где расположена Хургада, новый рынок должен стать «первым цивилизованным рынком на территории мухафазы», очередным этапом «цивилизационного развития и нового стратегического плана развития Хургады». Курорт избавляется от стихийных рынков с их непредсказуемыми ценами, поэтому туристические компании решили разместить новый рынок в рамках City Tours, чтобы туристы могли познакомиться с египетскими фруктами и купить у них то, что им нужно, также отметил чиновник.

В свою очередь, глава Хургады Ашраф Аль-Бейя подтвердил, что новый рынок был создан «с целью предоставления услуг гражданам цивилизованным и надлежащим образом». Также он создан в рамках усилий государства по контролю над ценами, в которую входит в том числе план устранить «феномен уличных торговцев» и ограничить случайные рынки и связанные с ними неприятности — от заторов на дорогах и искажения эстетики до мошенничеств и мелкого криминала. Он также добавил, что дизайн рынка соответствует новому стратегическому плану города Хургады и идет в ногу с городским развитием и застройкой, происходящей на улицах и площадях прибрежного города.
Подробности о новом рынке изданию доложил и Баракат Аль-Кади, его директор. Он пояснил, что комплекс занимает площадь около 10 000 квадратных метров, финансируется губернаторством Красного моря и контролируется Жилищным управлением Красного моря. Помимо рынка фруктов и продуктов комплекс включает магазины бытовой техники, рестораны и кафетерии, а также технические помещения, включая обширные холодильники.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Хирург по пересадке волос сообщил, как остановить выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!