Глупого туриста зажало между стен улицы вместе с автомобилем на популярном курорте

20 Апр 23 2660
Глупого туриста зажало между стен улицы вместе с автомобилем на популярном курорте
Глупого туриста зажало между стен улицы вместе с автомобилем на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Арендуя машину в популярных туристических городах, не особо приспособленных к движению автотранспорта, туристы рискуют не только получить дополнительный стресс, но и доставить много неприятных минут себе и окружающим. Так в греческой прессе прокомментировали своего рода ЧП, случившееся на Санторини. Водитель, предположительно глупый турист, «загнал» автомобиль Nissan Micra в узкую улочку так, что транспортное средство буквально застряло между двумя стенами домов. Выйти из машины через двери глупые туристы, соответственно, также не смогли.

Что интересно, о данной ситуации пришлось сообщать в соцсетях местным властям городка Месария на Санторини, где и произошло ЧП. Причём они предупреждали местных жителей и туристов о том, что данная улица будет какое-то время перекрыта в результате аварии. Немедленному «извлечению» автомобиля помешали пасхальные каникулы и аварийное состояние автомобиля. Также власти сообщили, что уведомили компанию по аренде автомобилей.

Виновники, видимо, скрылись с места происшествия — правда, не очень понятно, как им это быстро удалось — ведь двери автомобиля были надёжно заблокированы стенами домов, между которыми он застрял. «Кому-то, вероятно, пришлось вылезать через задний люк. Мы надеемся, что это не слишком испортило их отпуск», - не без иронии комментируют в местных СМИ. Судя по всему, пока неясно, кто оказался таким «везучим гонщиком» и какое взыскание ждёт его за аварию.

Кстати, ширина данного автомобиля — примерно около 177 см, то есть, несложно представить и ширину улицы, куда пытался протиснуться турист за рулём. При этом местные сайты добавляют, что это уже не первый случай, когда такие «оптимисты» за рулём застревают на улицах городка — несколько лет назад в том же районе произошёл аналогичный случай. Так что туристам ещё раз напоминают, что многие старые города, не только в Греции, но и по всей Европе, имеют улицы, не приспособленные для движения автомобилей. А также советуют туристам подробно ознакомиться с картой города для автомобилистов заранее, чтоб избежать таких эксцессов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что употребление пива делает людей счастливее и здоровее».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!